Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мутко пообещал помочь ростовским строителям Sheraton и Hyatt

Бывший министр спорта считает затруднения с подготовкой к ЧМ-2018 "незначительными"

При подготовке к ЧМ-2018 по футболу в России есть несущественные проблемы, но все они находятся под контролем. Об этом заявил  субботу в эфире телеканала "Матч ТВ"​ заявил вице-премьер РФ, бывший министр спорта, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Есть точки в регионах, где мы опаздываем, но они не критические. В Саранске по двум гостиницам, в Ростове-на-Дону частный инвестор испытывает проблемы при строительстве двух отелей. Мы будем помогать, это серьезная работа. У нас есть вопросы и по московскому транспортному узлу, по еще одной взлетной полосе в Шереметьево. Есть вопросы в Калининграде и прочее. Все они находятся на контроле", — цитирует Мутко РИА Новости.

Речь, очевидно, идет о строительстве двух отелей - Sheraton и Hyatt. Оба проекта сейчас заморожены. Sheraton начинала строить ГК "Мегаполис", подконтрольная донскому бизнесмену Константину Кузину. Весной 2016 года стало известно, что недостроенная гостиница отошла банку ВТБ, который финансировал стройку. По данным "Делового квартала", объект уже продан некой самарской компании. Детали сделки не разглашаются. ДК писал об этом.

Hyatt должен был стать частью большого конгресс-центра на базе действующего отеля Don Plaza. Стройкой занялась компания "Интурист", которую контролирую Андрей Демишин и Игорь Горин. Однако, из-за удорожания проекта вследствие девальвации рубля стройку пришлось заморозить. Вместе с тем, бизнесмены не теряют надежды достроить отель к 2017 году.

Вице-премьер пообещал пристально следить за ситуацией.

"В понедельник я буду рассматривать все вопросы, связанные с ходом подготовки, каждую среду я будут посещать регионы, и раз в месяц будут проводиться заседания координационного совета программы подготовки", — сказал Мутко.

Как сообщалось, в середине сентября правительство РФ утвердило изменения в программу подготовки к проведению ЧМ-2018, увеличив расходы федерального бюджета на 1,4 млрд рублей. Таким образом, общая сумма расходов выросла до 619 млрд 670,5 млн рублей. Так, на строительство стадиона в Ростове-на-Дону было дополнительно выделено 400 млн рублей, которые перенаправили с финансирования других объектов. Подробнее об этом читайте здесь.
ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. Матчи Кубка Конфедераций-2017 пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Казани и Сочи.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.