Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Минтруд: реальные доходы россиян по итогам года снизятся на 4-5%

Такое заявление сделал глава ведомства Максим Топилин по итогам аналитической работы министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Ранее оценки были противоположными: Минтруд заявлял о прогнозируемом росте реальных доходов граждан России. Теперь же госорган обещает уменьшение этого показателя, сообщает РИА Новости.

«Точные расчеты сейчас сложно дать, но я думаю, что в пределах минус 4-5% в годовом выражении», – заявил Максим Топилин журналистам.

Читайте также: Реальные доходы россиян упали вслед за средней зарплатой – Росстат 

Согласно официальным данным Росстата, за январь-июль 2015 года доходы россиян в реальном выражении уже сократились на 2,9%. При этом за весь 2014 год они упали лишь на 0,8% к аналогичному показателю 2013-го.

Отметим, что в Минэкономразвития ожидают возобновления роста доходов жителей страны не ранее первого квартала 2016 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.