Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Министр экономики Ростовской области выступил за запрет на закупки иномарок

Постановлением правительства РФ вводится запрет на государственные и муниципальные закупки иномарок, произведенных за пределами нашей страны.

Согласно нововведениям, запрет касается не только легковых автомобилей, но и таких видов техники как бульдозеры, пожарные автомобили, машины для санитарной очистки городов и др. Как сообщает ИА REGNUM, по мнению министра экономического развития Ростовской области Александра Левченко, принятое постановление направлено на поддержку отечественного производителя и поддержку экономики страны в целом. 

"Рынок госзакупок в масштабах страны и Ростовской области достаточно большой. Соответственно, велик сегмент бюджетных средств, направленный на осуществление закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. И теперь, при запрете закупок товаров указанной группы, деньги российского бюджета будут тратиться на товары российского же производства. Обеспечивая в регионах, где локализовано производство, рабочие места, стабильную заработную плату, пополнение налоговой базы", - цитирует агентство Александра Левченко.

Министр уточнил, что при этом товары машиностроения зарубежных марок, собираемые в нашей стране, будут считаться российскими. Так почти все представительские автомобили, используемые для государственных и муниципальных нужд, уже выпускаются в России. 

 

"Производителям специальной техники, входящей в перечень отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд стоит задуматься о выпуске своей продукции в Российской Федерации. Терять такой огромный рынок сбыта экономически нецелесообразно и в высшей степени неразумно", - добавил г-н Левченко.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.