Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«МДС-ГРУПП» достроит проблемные дома в Ростове-на-Дону и получит земли в Левенцовке

В Ростове-на-Дону посредством конкурса определили застройщика, который введет в эксплуатацию 4 объекта незавершенного строительства общей площадью 37 200 кв. м.

Победитель конкурса - ЗАО «Менеджмент. Дизайн. Строительство», являющаяся структурой московской группы компаний «МДС-ГРУПП». Компании предстоит достроить четыре многоэтажных дома, возведением которых занимался обанкротившийся концерн "ВАНТ". Дома расположены на улице Восточной, 7, на Университетском и на проспекте Мадояна, 32. По данным департамента координации строительства, общая площадь проектов, которую необходимо достроить, составляет более 15 тыс. кв. м.  После того как проблемные дома будут достроены, мэрия Ростова-на-Дону выделит застройщику 8 участков на 8 га в четвертом микрорайоне Левенцовка для дальнейшего комплексного освоения и строительства многоэтажного жилья. 
 
Напомним, что подобная схема возведения домов для обманутых дольщиков стала возможна после вступления в силу закона «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства», который дает право компаниям на завершение строительства проблемных объектов. В качестве компенсации, застройщик получает неосвоенный земельный участок уже для собственного строительства.  Отметим, что летом текущего года администрация города выделила на на эти цели около 33 га земли в  микрорайоне Левенцовка, как было отмечено в ходе заседания в мэрии, такая территория может стать справедливой компенсацией за достройку 11 проблемных домов города. 
 
Напомним, что в 2011 году при администрации города была создана рабочая группа по содействию в завершении строительства проблемных домов, а также координации деятельности городских и областных служб с застройщиками и участниками долевого строительства. За время ее работы в эксплуатацию было введено 10 объектов, расположенных по ул. Евдокимова, ул. Крупской, пер. Университетскому, ул. Малюгиной, ул. Филимоновской, пр. Ленина, пер. Крыловскому и ул. Думенко.
 
Справка:
 
Группа компаний «МДС-ГРУПП» создана в 1998 году и представляет собой строительно-инжиниринговый холдинг, выполняющий работы по  проектированию, реконструкции и строительству дорог, аэродромов, промышленных и гражданских сооружений. Основные предприятия группы: ЗАО  «Строительное управление №1» - аэродромы и автомобильные дороги, ЗАО «Аэродромдорстрой» - аэродромы и автомобильные дороги, ЗАО «МДС» - строительство зданий и сооружений, ЗАО «НТПИ ТИ» - проектирование и НИОКР. Филиалы и производственные базы холдинга находятся в Москве, Домодедово, Тамбове, Воронеже, Кирове, Мурманске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми и Магадане. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.