Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Купить имущество ЗАО «Энергомаш (Волгодонск) — Атоммаш» никто не захотел

Выставленное на повторные торги имуществом ЗАО «Энергомаш (Волгодонск) — Атоммаш» никто не заинтересовался. На открытый аукцион, назначенный на 31 июля, не поступило ни одной заявки.

Назначенная начальная цена имущества - 1 миллиард 244,2 миллиона рублей.

Были выставлены три лота: 11 миллионов обыкновенных акций ОАО «Техно-В» (25 процентов уставного капитала) по стартовой цене 641,827 миллиона рублей, 100 процентов ООО «Основные фонды» (Волгодонск) за 589,573 миллиона рублей, 23 единицы металлообрабатывающего оборудования, инструментов за 12,812 миллиона рублей.

10 июня, имущество должника уже выставлялось на торги десятью лотами по начальной цене 1,42 миллиарда рублей. Торги состоялись только по одному лоту. ООО «АЭМ-активы» (Москва) — приобрело измерительное оборудование, инструмент и комплектующие по стартовой цене 12,7 миллиона рублей.

Арбитражный суд Ростовской области в мае 2013 года ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Энергомаш (Волгодонск) — Атоммаш» по иску ЗАО «Строительно-монтажная компания Юг». В октябре того же года должник признан банкротом, было введено конкурсное производство.

Осенью 2014 года ФАС РФ удовлетворила ходатайство ООО «АЭМ-Активы» (входит в ГК «Росатом») о приобретении активов холдинга «Энергомаш» в Ростовской области, в том числе 100 процентов акций ЗАО «Энергомаш (Волгодонск) — Атоммаш» и его основных производственных средств.

ЗАО «Энергомаш (Волгодонск) — Атоммаш» занимается производством ядерных реакторов и их составных частей, а также двигателей, турбин и другого оборудования.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.