Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Кубанские бизнесмены запустили в Ростове проект нового формата "Голос города"

В донской столице ростовчане побывали на спектакле 21 века. Новый формат, пока еще мало знакомый России, запустили владельцы проекта Артем Миронов и Илья Фейгенов из Краснодара.

Проект "Голос города" - это театр без сцены, променад-прогулка с элементами спектакля и флешмоба. Формат знаком в Европе, где люди выходят из привычных кинозалов и отправляются в путь. 

Кубанские бизнесмены запустили в Ростове проект нового формата "Голос города" 1

- Проект для Ростова – новый. Мы решили начать с донской столицы, из-за климатических условий. Пока комфортная погода – нужно гулять, - сообщил корреспонденту ДК руководитель проекта «Голос города» Роман Баштовой.

На старте, на Театральной площади, группа до 50 человек получает наушники, рассаживается в амфитеатре. Далее подобранный голос неживого человека ведет команду по улицам Ростова, раскрывая интересные факты о родном городе.

Кубанские бизнесмены запустили в Ростове проект нового формата "Голос города" 2

Организаторы отмечают, что проект будет интересен туристам на ЧМ-2018. Но рассчитан он на людей, которые живут в Ростове, но что-то о нем забыли или никогда в нем не видели. Это закоулки, переходы и дворики. Будет возможность оценить родные места под другим углом.

Кубанские бизнесмены запустили в Ростове проект нового формата "Голос города" 3

- Спектакль понравился. Очень интересный и аутентичный проект. По ходу спектакля было пара моментов, когда голос в наушниках просил закрыть глаза и побыть "с собой наедине", почувствовать и услышать город. После чего, открывая глаза, успытываешь интересные ощущения: кажется, что-то изменилось - люди, здания, запах в воздухе. Приятное чувство! - отметил Управляющий партнер ресторана «Дворец пионеров», бара «Джон До» и кафе «Сметана» Денис Эбель.

Драматурги и актеры ведущих театров России заставят испытать разные эмоции. В ходе спектакля реальный мир путается с игрой. Становится не совсем понятно, где прохожие, а где – актеры. Идущий может почувствовать себя как индивидуумом, так и в составе огромной массы людей, частью городского массива.

- У людей, которые смотрят на прохожих, складывается впечатление, что они знают некий секрет. Мы идем и улыбаемся, совершаем разные действия. Получается совместная постановка – неклассический театр в стиле прогулки, - рассказал Роман Баштовой

Подготовка над проектом заняла полтора месяца. Все это время организаторы изучали город, оттачивая маршрут с участием фокус-группы.

 - Эмоции у всех разные. Негатива не было, но кто-то это понимает, кто-то не понимает. Вернее, есть моменты, когда люди говорят, что в таком формате они время не проводили. Были сложности – мы перестраивали путь, - оценивает Роман Баштовой.

В Ростове спектакль будет работать каждый день, кроме понедельника. В выходные дни будет несколько представлений, стоимость - 1200-1400 рублей. Сезонность – до ноября.

Кубанские бизнесмены запустили в Ростове проект нового формата "Голос города" 4

- В социальных сетях уже начинается ажиотаж. Мы сами не ожидали, что будем попадать в те пространственные измерения, которые у вас здесь существуют. Уверен, что ростовчанам понравится такая движуха, потому что это и интересно, и познавательно, - поделился совладелец проекта «Голос города» Илья Фейгенов.

В планах – запустить проект в Краснодаре, после которого спектакль доберется до Сочи, а потом появится в других городах России. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.