Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Компания "Евродон" планирует приобрести более 100 тыс. га земель

Компания Вадима Ванеева решила приобрести земли, что бы выращивать зерно, которое планируется перерабатывать на собственных комбикормовых заводах "Евродона"

Один из крупнейших отечественных производителей индейки - компания "Евродон" планирует приобрести до 100 тыс. га земель для выращивания зерна. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора и совладельца компании Вадима Ванеева.

По словам Ванеева, компания уже рассматривает разные хозяйства и в течении ближайших двух лет компания значительно увеличит свой земельный банк. Решение приобрести землю вызвано необходимостью обезопасить компанию от ценовых колебаний на зерновом рынке.

Зерно компания планирует перерабатывать на собственных комбикормовых заводах, чья мощность в следующем году должна превысить 450 тыс.. тонн.

Земли будут приобретаться в Ростовской области и соседних регионах, за исключением Краснодарского края.

Ранее компания сообщила о том, что по итогам 11 месяцев 2016 года было произведено 65 тысяч тонн мяса индейки в живом и 60 тыс тонн в убойном весе, что является рекордным показателем. С 1 декабря "Евродон" выходит на объемы в 11 600 тыс. тонн в месяц.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.