Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как стать Человеком года – ДК публикует список номинантов

ДК публикует первую часть списка номинантов премии «Человек года». В шорт-лист премии вошел 41 человек. Сегодня мы публикуем имена претендентов в первых шести номинациях.

ДК публикует первую часть списка номинантов премии «Человек года».
 
Девелопер года
 
Дан Полонский, генеральный директор ТРК «Горизонт»
 
Торгово-развлекательный центр «Горизонт» имеет самую большую площадь среди ростовских торговых и торгово-развлекательных центров – 158 тыс. кв. м.
 
Летом прошлого года на территории рядом с ТРК был открыт круглогодичный аквапарк.
 
Михаил Ластенко, управляющий ТЦ «Мега»
 
Торговый центр «Мега» — второй по площади торговый центр в Ростове
135 тыс. кв. м, по данным топ-листа «ДК», на 1.10.2014 г. заполненность арендаторами составляет 99% (200 арендаторов).
 
Сергей Князев, генеральный директор ТРЦ «Золотой Вавилон»
 
Третий по площади торгово-развлекательный центр Ростова.
 
Уровень заполнения на 1.10.2014 г. — 93% (198 арендаторов), по данным топ-листа «ДК». Средняя проходимость — 18 тыс. человек в день.
 
Олег Поляков, ТЦ «РИО»
 
Общая площадь — 58,2 тыс. кв. м, из них 36 тыс. кв. м — торговая площадь.
 
Уровень заполнения на 1.10.2014 года — 86% (112 арендаторов). Средняя проходимость в день — 8-11,5 тыс. человек.
 
Валентина Полевиченко, гененеральный директор «Концерна «Единство» — девелопера ТРК «Мегамаг»
 
Уровень заполнения ТЦ на 1.10.2014 г. — 96% (100 арендаторов).
Общая площадь торгового центра — 40,3 тыс. кв. м, 29,6 тыс. кв. м — торговая.
 
Андраник Данелян, ТЦ «Вавилон»
 
Общая площадь торгового центра — 31 тыс. кв. м. Из нее 17,65 тыс. кв. м — торговая.
 
По данным топ-листа «ДК», 96% — уровень заполнения ТЦ арендаторами на 1.10.2014 г. (256 арендаторов).
 
Владимир Шинкаренко, гененеральный директор ОАО «Уникум» (ТРЦ «Талер»)
 
Уровень заполнения ТЦ на 1.10.2014 г. — 92% (86 арендаторов).
Общая площадь торгового центра — 25,4 тыс. кв. м, 13 тыс. кв. м — торговая. 
 
Номинация Банкир года
 
Юрий Авдеев, Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Ростове-на-Дону (ЮФО)
 
Финансирование строительства фитнес-клуба World Class, кредитование гипермаркета строительных материалов «Мир ремонта», рефинансирование задолженности ГК «ААА Моторс», финансирование строительства гостиницы Sheraton и др.
 
"Я сторонник модели «выиграл — выиграл», как с клиентами и парт­нерами, так и во взаимоотношениях с сотрудниками. Уверен, что всегда и в любой ситуации можно найти «третью» альтернативу, выигрышную для обеих сторон", - рассказывает г-н Авдеев. В банке ВТБ работает более 14 лет, в должности управляющего Ростовским филиалом — с 2010 года. В 2012-2013 гг. в результате реформы региональной сети стал управляющим базового филиала в ЮФО, в структуру Ростовского филиала вошли подразделения банка в Краснодаре, Волгограде и Астрахани. Среди сделок, реализованных банком ВТБ на территории РО в 2013-2014 гг., — финансирование строительства фитнес-клуба World Class, кредитование гипермаркета строительных материалов «Мир ремонта», рефинансирование задолженности ГК «ААА Моторс», финансирование строительства гостиницы Sheraton и др. Банк на протяжении нескольких лет сотрудничает с органами власти, выступая кредитором областного и муниципальных бюджетов.
 
Василий Высоков, Председатель правления банка «Центр-инвест»
 
 В апреле этого года организовал при ЮФУ «Центр финансовой грамотности», популяризирует энергосберегающие технологии в ЖКХ, проводит конкурсы и семинары для предпринимателей.
 
"Мир меняют предприниматели, специалисты разных областей знаний и профессий, которых отличает одно общее качество — умение соединить в единый процесс факторы производства и организовать изготовление товаров и оказание услуг, востребованных рынком... ", - рассказывает г-н Высоков.
В 90-е гг. возглавлял Центр экономического содействия перехода к рынку при администрации РО и Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства. В начале 2000-х создает региональный банк «Центр-инвест». Сейчас в составе филиальной сети банка «Центр-инвест» более 140 офисов в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также представительства в Москве и Лондоне. Г-н Высоков развивает программу повышения финансовой грамотности «Предпринимательский всеобуч». В апреле этого года организовал при ЮФУ «Центр финансовой грамотности». Кроме того, продолжает заниматься популяризацией энергосберегающих технологий в ЖКХ, проводит конкурсы и семинары для предпринимателей.
 
Алексей Бобкин, Директор филиала «Ростовский» ОТП Банка
 
За прошлый год филиал показал явную положительную динамику: прирост по активам  — 15%, по кредитам — 15,9%, по вкладам — 6,9%.
 
"Проработав достаточно длительное время в банковской сфере, я выработал для себя основные принципы деятельности — честность и порядочность по отношению к клиентам. Только благодаря им, а также ответственному и бережному отношению к вверенному можно заслужить, сохранить и приумножить доверие клиентов", - рассказывает г-н Бобкин. 
В ОАО «ОТП Банк» Алексей Бобкин работает с 2010 года в должности директора филиала «Ростовский» после реорганизации ЗАО «Донской народный банк» в форме присоединения к ОАО «ОТП Банк». В 2013 г. стал председателем государственной аттестационной комиссии РГЭУ (РИНХ) по направлению «Экономика и управление на предприятии». За прошлый год филиал показал явную положительную динамику: прирост по активам  — 15%, по кредитам — 15,9%, по вкладам — 6,9%.
 

Номинация Строитель года. Малоэтажное строительство

Запуск нового проекта — загородного поселка «Щепкин Союз»

"Признаюсь честно — я трудоголик, в хорошем смысле этого слова. Для меня работа — не только бизнес, но и образ жизни. А потому понятия «работать» и «жить» очень близки. Я всегда хотел заниматься тем, что мне нравится", - рассказывает г-н Швалев.
В этом году АДДК объявила о запуске нового проекта — загородного поселка «Щепкин Союз». Речь идет о проекте для массового клиента. «Щепкин Союз» — четвертый проект АДДК в Ростовской области и третий в сегменте загородного жилья. В этом году завершается строительство второй очереди Старочеркасской ривьеры (элитное жилье) и загородного поселка Щепкин (бизнес-класс). Весной текущего года состоялся старт продаж жилого комплекса бизнес-класса «Манхэттен» на пр. Шолохова.
 
Олег Гусаревич, Директор УК «Ясная поляна»
 
В коттеджном поселке «Ясная поляна» уже построена и введена в эксплуатацию первая улица с 18 коттеджами под чистовую отделку.
 
Дома подключены ко всем инженерным сетям. Своя управляющая компания предлагает большой выбор услуг и обладает своей сервисной службой.
 
Евгений Попович, Генеральный директор «Южной девелоперской компании»
 
В 2013 году по сравнению с другими игроками рынка индивидуального жилищного строительства ввели наибольший объем площадей в эксплуатацию — всего 10 тыс. кв. м.
 
Также компания построила наибольшее количество домов. Оба показателя обеспечил ЮДК поселок «Донской».

Номинация Строитель года. Многоэтажное строительство

 
В сентябре этого года введен в эксплуатацию ЖК «Красные ворота» 
 
За пять лет присутствия на рынке Ростова-на-Дону мы добились впечатляющих результатов, став одним из крупнейших застройщиков, которому доверяют клиенты. В 2014 году приоритетами в нашей работе стали комплексное освоение территорий, в том числе в рамках проектов по редевелопменту промзон, и дальнейшее расширение инвестпортфеля
С 2000 по 2009 гг. год занимал пост заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РО. В 2009 г. перешел на должность директора по развитию ЗАО «Патриот». В 2013 году назначен генеральным директором ЗАО «Патриот». Деятельность компании ориентирована на редевелопмент промзон и комплексное освоении территории. Так, на данный момент ЗАО «Патриот» ведет строительство шестого микрорайона «Западные ворота» в Левенцовке, в прошлом году приступило к строительству ЖК «Акварель» (на месте бывшего подшипникового завода), в сентябре этого года введен в эксплуатацию ЖК «Красные ворота» (возведен на месте бывшего кирпичного завода).
 
Валерий Левченко, Генеральный директор СК «Кристина»
 
В спальном районе Ростова начато строительство нового проекта — малоэтажного жилого комплекса «Березовая роща».
 
"Если бы я мог выбрать какую-либо другую сферу деятельности, то я бы выбрал снова строительство. Нравится созидать, творить, оставлять после себя что-то нужное и важное для многих людей, делать мир красивее", - рассказывает г-н Левченко. Одним из первых он создал в Ростове частную строительную компанию — было это в начале 90-х. С момента образования по настоящий день является директором и единственным учредителем ООО «Фирма Кристина». За это время фирма построила порядка 40 домов. В настоящее время возводится комплекс «Голубые ели» в Александровке, состоящий из 14 жилых домов, 4-х автостоянок на 284 машиноместа. Продолжается строительство жилого дома по ул. Горького. В центре города возводится еще один объект — 12-этажный жилой дом по ул. Темерницкой. В спальном районе Ростова начато строительство нового проекта — малоэтажного жилого комплекса «Березовая роща».
 
Александр Данильчук, генеральный директор СК «10-ГПЗ»
 
В сентябре 2013 года на 8 месяцев раньше запланированного срока СК «10-ГПЗ» ввела в эксплуатацию ЖК «Гвардейский» в квартале между ул. Сиверса и пер. Гвардейским. В первом квартале 2015 года компания планирует сдать ЖК «Военвед-Сити».
 
"Когда занимаешься любимым делом, отдаешь себя полностью. Для меня это работа ради самоуважения и душевного удовлетворения... Никогда не понимал, как можно не работать", - рассказывает г-н Данильчук. С 2005 года СК «10-ГПЗ» начинает свою деятельность как самостоятельная компания и юридическое лицо, выступает и заказчиком, и подрядчиком строительства. За это время был построен ряд многоэтажных панельных домов. С 2009 года предприятие стало использовать энергоэффективные технологии в строительстве и ориентацию на комплексную застройку, что является приоритетным направлением в архитектурном развитии г. Ростова-на-Дону. В сентябре 2013 года на 8 месяцев раньше запланированного срока СК «10-ГПЗ» ввела в эксплуатацию ЖК «Гвардейский» в квартале между ул. Сиверса и пер. Гвардейским. В первом квартале 2015 года компания планирует сдать ЖК «Военвед-Сити». Весной 2013 года СК «10-ГПЗ» приобрела территорию бывшего кожевенного завода по адресу пер. Гвардейский, 13. Сейчас там начались строительные работы. Сдача дома планируется на 1 квартал 2017 года.
 

Номинация дилеры Спецтехники

Роман Гулуа, Генеральный директор ООО «Грифон» 
 
Компания открыла филиал в Новороссийске, что позволит усилить присутствие на рынке грузового транспорта Юга России.
 
Г-н Гулуа основал компанию «Грифон» в 2010 г. Компания является крупнейшим дилером ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» на Юге России. По словам г-на Гулуа, в условиях нестабильной экономической ситуации компания движется по пути дифференцирования предложения — это единственный способ нарастить пул клиентов и стабилизировать свое положение на рынке. Сейчас компания «Грифон» укрепляет отношения с действующими клиентами, ведет поиск новых. В этом году компания «Грифон» открыла филиал в Новороссийске, что позволит усилить присутствие на рынке грузового транспорта Юга России. В следующем году компания делает ставку на увеличение продаж. Планируемый объем продаж на 2015 г. — 250 единиц грузовой техники.
 
Александр Михайленко, генеральный директор ГК «Транзит-Дон»
 
В этом году поступил в продажу первый полуприцеп-цистерна собственного производства, собранный на одном из турецких заводов. Сейчас ведется оснащение необходимым оборудованием производства в РО.
 
ГК «Транзит-Дон» занимается продажей техники с 2006 года, осуществляет выбор, поставку, таможенную очистку и предпродажную подготовку техники. Портфель брендов ГК «Транзит-Дон» составляют Grunwald, Krone, Schmitz, Hino, Kaesbohrer, «Манак-Авто», Bodex, Nursan. Является дистрибьютором завода Ali Riza Usta, а в июне этого года компания стала официальным дистрибьютором завода по производству полуприцепов-цистерн для перевозки сжиженных газов Dogumak. В состав ГК «Транзит-Дон» входит компания Bonum, занимающаяся производством полуприцепов-цистерн. 8 октября 2014 года поступил в продажу первый полуприцеп-цистерна Bonum собственного производства, собранный на одном из турецких заводов. Сейчас ведется оснащение необходимым оборудованием производства в РО.
 
Богдан Хмельницкий, Генеральный директор ООО «Нейс-Юг»
 
За 9 месяцев 2014 года компании удалось не только удержать имеющиеся позиции, но и прирасти на 16% 
 
Компания «Нейс-Юг» была основана в 2011 г. и на настоящий момент является официальным дилером MAN, Hyundai и Wielton. Основное направление деятельности «Нейс-Юг» — продажа грузовой и прицепной техники, запасных частей, а также сервисные услуги. В активах организации — региональный склад запчастей и сервисная станция. Общая площадь центра составляет 3 000 кв. м. «Текущий год, как и для большинства других игроков рынка, складывался трудно, в связи с падением покупательского спроса и, как следствие, снижением объемов продаж и маржинальности, — отметил г-н Хмельницкий. — Тем не менее, за 9 месяцев 2014 года нам удалось не только удержать имеющиеся позиции, но и прирасти на 16% к аналогичному периоду предыдущего года. Планы на 2015 г. — удержать имеющийся объем продаж, а в объеме сервисных услуг ожидаем прирост».
 

Номинация Дилеры легковых авто

 
Олег Ландин, генеральный директор ГК «ААА Моторс»
 
Объем продаж ГК «ААА Моторс» в 2013 г. составил 13 379 новых автомобилей, прирост к 2012 году составил 4%.
 
Компания фактически удвоилась за счет открытия 6 новых дилерских центров: с 2010 г. по конец 2013 г. продажи «ААА Моторс» выросли с 5 624 до 13 380 автомобилей, оборот с 6,9 млрд руб. увеличился до 15 млрд руб. «Как говорил Конфуций, не дай вам Бог жить в эпоху перемен. Собственно, мы в ней и живем. Насколько она будет интереснее, чем 1998 г., никто пока не знает. Каждый день полон сюрпризов. Делать прогнозы относительно следующего года достаточно тяжело, потому что все зависит от того, насколько изменится набор факторов, влияющих на рынок. У нас были достаточно умеренные прогнозы на этот год. По объемам продаж мы будем находиться на уровне прошлого года при том, что рынок упадет на 12-15%. Большая часть коллег сходится во мнении, что в следующем году рынок просядет примерно на столько же. А мы будем стараться сделать максимум», — рассказал г-н Ландин.
 
Виктор Сергеев, Генеральный директор ГК «СБСВ-Ключавто» 
 
Знаковым проектом можно считать подписание договора с «Никой-Моторс» по приобретению дилерских центров Toyota и Lexus в Ростове-на-Дону
 
В 2014 г. ГК «СБСВ-Ключавто» запустила автодеревню в Сочи «Автолэнд», в которой представлены пять центров — Audi, Volkswagen, Toyota, Lexus, Hyundai. В Новороссийске двери открыли ДЦ Toyota и Lexus, в Краснодаре начал работу второй центр Mercedes-Benz. «В Ставрополе наша компания теперь занимается брендом Audi. Впервые ГК «СБСВ-Ключавто» вышла на рынок мототехники, став официальным дилером BRP в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Знаковым проектом можно считать подписание договора с «Никой-Моторс» по приобретению дилерских центров Toyota и Lexus в Ростове-на-Дону», — сообщили в компании. Сегодня холдинг представлен в столице ЮФО четырьмя мощными брендами: Mercedes-Benz, Toyota, Lexus и BRP. «Также не стоит забывать о строительстве центров Mercedes-Benz, Toyota, открытие которых запланировано на конец 2015 — начало 2016 гг.», — добавил представитель компании.
 
Виктор Домрачев, Директор компании «Армада»
 
По итогам 2013 г. компания «Армада» превзошла планку в 1 000 автомобилей: своих покупателей в прошлом году нашли 1 001 автомобиль BMW и 110 автомобилей Mini.
 
«Мы горды тем, что из года в год ростовчане отдают предпочтение марке BMW — многие наши клиенты уже не один раз приобрели автомобили. Тем не менее, мы видим большое количество направлений для дальнейшего развития нашей деятельности. В настоящий момент у BMW самый большой автопарк среди премиальных марок в нашем регионе. В этой связи в 2014 г. наша компания сфокусировалась на качестве сервисных услуг», — отметил г-н Домрачев.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.