Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Изобретением таганрогского парапутешественника интересуются иностранные специалисты

Игорь Скикевич изобрел инвалидную коляску для любителей экстрима

Таганрогский изобретатель и парапутешественник Игорь Скикевич изобрёл инвалидную коляску для подводных погружений и готовит к производству коляску для путешествий в горы, сообщает портал rostovgazeta.ru. К инвалидной коляске для подводного плавания проявили интерес специалисты Грузии и Германии.

Игорь Скикевич говорит, что хочет работать только самостоятельно, без сотрудничества с другими инженерами.

"Я уважаю многих инженеров, они могут внести что-то новое. Но у меня все равно свой подход. Чтобы изобретать что-то для инвалидов - нужно самому быть инвалидом, кем я и являюсь. Знаю сильные и слабые стороны, чего не понять человеку, не сидящему в коляске", - цитирует портал Игоря Скикевича. 

В России, по словам изобретателя, нет инвесторов и финансирования недостаточно, но он не стремится принимать материальную помощь из-за рубежа. Игорь Скикевич говорит, что готов сотрудничать с Германией, если в России не дадут финансирования.

Что касается следующего проекта - инвалидной коляски для гор - изобретатель говорит, что она уже разработана и представляет собой легкий складывающийся трансформер, а производить её следует на одном из авиационных заводов.

Как говорит изобретатель, эта модель коляски спроектирована специально для любителей экстремального спорта.

"Она будет недешевенькая, около 150-200 тысяч – из-за титанового сплава и дорогих запчастей, потому что горы есть горы, там нужно наивысшее качество", - процитировал портал таганрогского изобретателя.

Будущая коляска позволит также путешествовать по тайге и справляться по горным речкам и озёрам.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.