Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Итоги недели: На "Евродоне" сменилось руководство

Вадим Ванеев ушел с поста гендиректора своего холдинга, власти Ростова пообещали метротрам, а стекольному заводу в Новочеркасске грозит остановка.

Власти Ростова снова пообещали городу метротрам

Разработка первой ветки скоростного трамвая в Ростове начнется уже в 2019 году. Об этом в эфире программы "Ростов от первого лица" на телеканале "Дон-ТР" сообщил глава администрации города Виталий Кушнарёв.

Мы разрабатываем техзадание на строительство скоростного трамвая или, как его еще называют, метротрама. Его работа предполагает комбинированную схему. По сути это будет  альтернатива метро. Думаю, что техзадание мы в ближайшее время разработаем, а в 2019 году приступим к разработке проектно-сметной документации на строительство первой ветки метротрама, - отметил Виталий Кушнарев

Куда из Ростова можно будет улететь этой зимой

Аэропорт "Платов" перешел на зимнее расписание. В зимний период из Ростова запланировано выполнение рейсов по 37 направлениям, из которых 20 – внутренние маршруты и 17 – международные. Полеты по ним будут выполнять 16 авиакомпаний, в том числе 4 иностранных перевозчиков

В Ростовской области готовится к открытию новый молокозавод

В "Семимоле", завершился первый этап реализации инвестпроекта. Старт производства запланирован на ноябрь. На предприятии смонтированы линии по производству сметаны, кефира, других видов молочной продукции, в том числе нового для отечественного рынка  товара – рисового пудинга. В первый этап проекта инвестор вложил 100 млн рублей собственных средств. В перспективе – до конца 2020 года – «Семимол» намерен увеличить переработку молока с 20 до 200 тонн в сутки, расширив товарную линейку за счет выпуска мягких и твердых сыров.

Вадим Ванеев покинул должность гендиректора "Евродона"

Вчера вечером в Москве прошло собрание участников ГК "Евродон", куда входят (ООО "Евродон", ООО "Евродон-Юг", ООО "ТД Индолина", ООО "Урсдон" ООО "Ирдон" и ООО "Металдон". По итогам собрания Вадим Ванеев покинул должность генерального директора холдинга. 

Как сообщили в Внешэкономбанке новым генеральным директором компаний "Евродон" "Евродон-Юг" и "Урсдон" стало юридическое лицо ООО "РК-проект". В банке отметили, что у данной организации присутствует специальная компетенция и профильный опыт в области управления проблемными активами. Генеральным директором ООО "Ирсдон" и ООО "Металдон" назначен С.Н.Богомазов. Руководитель мониторинговой группы банка на предприятии Д.А.Орлов стал руководителем ООО "ТД Индолина". Сам Вадим Ванеев из структур "Евродона" не ушел, он будет занимать должность заместителя гендиректора всей ГК.

В Ростовской области может остановиться крупный стекольный завод

Профсоюзная организация ООО "Алекс Трейд" направила письмо в адрес главы администрации города Новочеркасска Игоря Зюзина с просьбой не допустить возможную остановку стекловаренных печей завода "Актис"

"Для нас, работников "Алекс Трейда", это означает потерю работы, лишение постоянного заработка, наши семьи лишатся средств к существованию. Нам будет сложно найти подобную высокооплачиваемую работу в регионе. Многие будут вынуждены переехать в другие регионы страны на поиски работы, а нас около тысячи человек работающих, а с членами семьи — более 4 тысяч", — сказано в обращении за подписью руководителя профсоюзной организации Ольги Киселевой.

Кинотеатр IMAX в Ростове торжественно откроют 4 ноября ФОТО

В Ростове состоялось техническое открытие кинотеатра Киномакс в ТЦ «МЕГАМАГ». Отличаться этот кинотеатр будет тем, что именно здесь открылся долгожданный для Ростова зал в формате IMAX. «Деловой квартал» подготовил фоторепортаж и узнал подробности.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.