Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Итоги недели: "Деловой квартал" назвал Человека года

Фан-зона на Театральной площади в Ростове обойдется в 449,5 млн рублей Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года ищет подрядчика для строительства и эксплуа

Фан-зона на Театральной площади в Ростове обойдется в 449,5 млн рублей

Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года ищет подрядчика для строительства и эксплуатации фан-зоны в Ростове-на-Дону. Соответствующая информация появилась в системе госзакупок.

Согласно документам закупки на Театральной площади будет установлена большая сцена, две 11-метровые спонсорские башни, в которых может размещаться пультовое, световое, звуковое и другое оборудование.Также на территории будут установлены сувенирные павильоны, точки общественного питания. Вся территория будет ограждена и снабжена охранной сигнализацией.

Победитель будет объявлен 9 декабря текущего года. Работы должны быть выполнены до 15 августа 2018 года. Стоимость работ составит 449,5 млн рублей.

В Ростове возобновили суд против Владимира Бессонова

Суд возобновил уголовное дело против бывшего депутата Госдумы от партии КПРФ - Владимира Бессонова, сообщает "Коммерсантъ". Ранее разбирательство было приостановлено в связи с объявлением Бессонова в розыск.

По данным издания суд принял к рассмотрению ходатайство Прокуратуры Ростовской области о возобновлении уголовного дела В решении суда говорится, что "в соответствии с ч. 5 ст. 247 УПК РФ в исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами России или же уклоняется от явки в суд".

В Ростове эвакуировано сразу несколько торговых центров

В Ростове вновь продолжилась череда эвакуаций. По данным из социальных сетей на текущий момент эвакуированы торговые центры "Мега", "Мегамаг", "Плаза". 

Комсомольская правда сообщает об эвакуации фитнес-центра "Кроссклуб" на Пушкинской, "Спорт Клуба" на Коммунистическом, ресторана "Онегин Дача" на Соколова, кафе "Делис" на Таганрогской, торгового центра "Горизонт" на Нагибина, автовокзала на Сиверса, "Мариинс отеля" на Буденновском.

В Ростове планируют построить новый сквер за 60 млн рублей

В северном жилом массиве на ул. Капустина планируют создать новый сквер, сообщила представитель общественного движения "Городской Патруль" Елена Хатламаджиян. Проект сквера был презентован в администрации Ворошиловского  района.

Проект разработан силами архитектурного бюро "Проект". Согласно презентации, в данном месте существует проблема с отсутствием инфраструктуры, мест для отдыха, отсутствие дорожно-тропиночной сети и нехватка озеленения.

С января все такси в Ростовской области будут только двух цветов

С 1 января 2018 года разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будут выдаваться исключительно на автомобили белого или желтого цветов, сообщает Управление информационной политики Ростовской области.

Данные изменения производятся в связи с тем, что 1 января вступает в действие статья 1.1. Областного закона от 18.11.2011 №728-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Ростовской области", регламентирующая определенную цветовую гамму такси. Ранее требования к цвету автомобилей не предъявлялись.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что с 8 по 22 декабря будет открыта горячая линия по вопросам нарушений прав потребителей при пользовании услугами.  Эта мера принята в связи с ростом числа обращений на ненадлежащее оказание транспортных услуг, в том числе услуг легковых такси.

ФК "Ростов" возглавит Дмитрий Кириченко

Футбольный клуб "Ростов" подтвердил отставку главного тренера "желто-синих" Леонида Кучука. По словам пресс-службы клуба,  после поражения от московского "Динамо" у наставника желто-синих состоялись переговоры с президентом клуба Арташесом Арутюнянцом, по итогам которых Кучук написал заявление об уходе.

"Ростов-на-Дону – прекрасный футбольный город с добрыми и отзывчивыми людьми, которые заслуживают, чтобы команда радовала их победами и красивой, зрелищной игрой. Желаю команде, тренерскому и административному штабу успехов в их дальнейших играх!", - поблагодарил всех Леонид Кучук

Исполняющим обязанности главного тренера ФК «Ростов» назначен Дмитрий Кириченко. Кириченко входит в тренерский штаб клуба с 2014 года. В 2016 году он уже становился исполняющим обязанности главного тренера.

Аэропорт Платов: как добираться, куда лететь

"Деловой квартал" собрал всю доступную информацию как добраться до новых "воздушных ворот" Ростовской области 

Все победители премии "Человек года" от "Делового квартала" в Ростове-на-Дону

"Деловой Квартал" возобновил проведение премии "Человек года". Кто стал победителями в этом году?

Фото недели

Аэропорт "Платов": Первый день работы ФОТОРЕПОРТАЖ

Итоги недели: "Деловой квартал" назвал Человека года 1

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.