Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

IKEA в Ростове-на-Дону приостановила продажи ряда товаров

Компания IKEA временно приостановила продажи в России из-за большого количества заказов. При этом валютные колебания заставили корпорации пересмотреть цены.

IKEA приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники из-за большого количества заказов, находящихся в обработке, говорится в официальном сообщении компании. Вместе с этим корпорация объявила о том, что цены на ряд товаров начнут постепенно меняться, не уточняя, какие именно категории подорожают. В пресс-службе также добавляют, что цены в магазине и в интернете могут различаться.  Возобновить продажи кухонной мебели и бытовой техники компания намерена с субботы, 20 декабря. 
 
После объявления Центробанка о повышении ключевой ставки с 10,5% до 17% и резких скачков курсов валют, это не единичный случай временного прекращения торговли со стороны крупных компаний. Население стремится не откладывать покупки и сделать приобретения автомобилей, электроники и мебели до их существенного удорожания.  При этом некоторые игроки берут паузу, чтобы дождаться стабильной ситуации на валютном рынке и скорректировать цены.
 
Как сообщает "РБК" со ссылкой на представителя одной из крупных дилерских компаний, работающих в Ростовской области и в Краснодарском крае, сегодня практически все автосалоны заморозили продажи новых иномарок.
 
«Во-первых это связано с тем, что склады многих дилеров опустели из-за возросшего спроса на машины. Дело в том, что в декабре объемы продаж выросли в зависимости от бренда в 2-2,5 раза по сравнению с ноябрем. Автосалоны в этом году даже не успели запустить традиционные новогодние акции, т. к. машины скупали как «горячие пирожки», и даже не любимые покупателями модели с «допами» расходились без проблем», - рассказал агентству источник на условиях анонимности.
 
Вторая причина приостановки продаж - у дилеров сейчас нет понимания, по каким ценам предлагать машины. Многие компании ждут указаний от дистрибьютеров. По оценкам участников рынка, машины после нового года могут подорожать еще на 20-25%. 
 
По данным "РБК"  бытовая техника, которая также пользуется активным спросом в последние дни, подорожала в среднем на 20-30%. При этом ассортимент во многих магазинах заметно уменьшился. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.