Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

"HoReCa Don. Индустрия гостеприимства" представит винодельческую продукцию региона

В Ростове-на-Дону 23 октября состоится выставка "HoReCa Don. Индустрия гостеприимства", в рамках которой состоится презентация лучших донских винодельческих предприятий.

Выставка организована при поддержке министерства экономического развития и департамента потребительского рынка Ростовской области.
 
Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, презентация винодельческих предприятий региона в рамках выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» состоится впервые. Организаторы намерены собрать ведущих специалистов сектора HoReCa Ростова-на-Дону, владельцев ресторанного бизнеса, а также профессионалов, напрямую связанных с индустрией вина. Цель мероприятия - установление прямых контактов производителей вина и предприятий сектора HoReCa, а также продвижение товаров, сделанных на Дону.
 
"Ростовская область считается самым северным регионом, где виноградарством и виноделием занимаются в промышленных масштабах. И давно всем известно, что жители нашей области являются прекрасными специалистами в этом деле. Хочется подчеркнуть еще, что это тот самый случай, когда формулировка «Сделано на Дону» означает полное соблюдение всех технологических правил и норм, высокое качество товара  и его ценовую доступность", - прокомментировала заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.
 
Отметим, что Ростовская область – самая северная из виноградарско-винодельческих  зон России. Природные условия позволяют производить на Дону уникальные автохтонные сорта винограда и высококачественные сортовые вина. Семь донских предприятий имеют лицензии на производство вина и игристых, шампанских вин. В первом квартале 2014 года в регионе произведено 152,5 тысячи декалитров вина и шампанского. По сравнению с 1-м кварталом 2013 года производство вина, шампанского, винных напитков без добавления этилового спирта снизилось в области на 56%. Бюджет недополучил 18,4 млн рублей акцизов.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.