Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Группа "Агроком" Ивана Саввиди не имеет никаких финансовых претензий к ФК "Ростов"

В компании отмечают, что все деньги, которые компания выделила футбольному клубу - это спонсорская и благотворительная помощь.

Группа "Агроком" ростовского бизнесмена Ивана Саввиди выступила с официальным комментарием по поводу информации, что одна из компаний, входящих в холдинг, якобы одалживала деньги ФК "Ростов".

"За период с 2015 по 2017 г. клубу по обращениям от ФК "Ростов" и Администрации
Ростовской области в разной форме было выделено в общей сложности более 760 млн.
рублей. Все средства были выделены исключительно как спонсорская и благотворительная помощь клубу", - говорится в сообщении "Агрокома".
 
В компании также отмечают, что не имеют никакого отношения к "Фонду поддержки спорта" и судебным разбирательствам, связанным с его деятельностью и отмечают, что структуры компании  не намерены ни в судебном, ни в каком ином порядке взыскивать с ФК «Ростов» выделенные средства.
 
Напомним, что ранее "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" подал иск к ФК "Ростов" . Сумма иска составляет  166,7 млн рублей из которых 97 млн рублей - основной долг, 16,3 млн рублей - проценты и 53,4 млн рублей в качестве неустойки. При этом согласно решению суда к иску будет привлечена и третья сторона в лице ОАО "Донской Табак". Как сообщал портал donnews.ru, речь идет о возврате фонду средств, которыми он погасил займ, выданный "Донским Табаком" клубу в 2016 году.
 
В Агрокоме отдельно отмчеают, что "складывается впечатление, что какие-то силы активно пытаются, так или иначе, втянуть "Группу Агроком" в скандал, оказав соответствующее влияние на общественное мнение.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.