Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Гостиничный комплекс в левоборежной части Ростова-на-Дону могут использовать под жилье

Ряд вопросов, касающихся реализации международного конноспортивного комплекса, были вынесены на обсуждение координационного совета по инвестициям при администрации города.

ООО «АгроСоюз Юг-Руси», реализующее проект строительства конно-спортивного комплекса на левом берегу Дона обратилось к мэрии города с просьбой выделить дополнительные участки под корпуса ипподрома.
 
Разработчики проекта попросили оказать содействие в получении дополнительных земельных участков и выделить территории для размещения корпусов ипподрома. Однако чиновники выразили сомнение в целесообразности увеличения площадей, отведенных  под строительство комплекса, если для этого будет использована лесная зона.
 
Напомним, что общая площадь объекта составляет около 42 га, он будет расположен по соседству со стадионом  к  Чемпионату мира по футболу 2018 года. Отметим, что как стало известно в ходе недавнего регионального заседания совета по инвестициям, мероприятия по реализации проекта были приостановлены на некоторое время. Причиной был земельный вопрос, в частности значительное повышение арендной платы за основной участок.  
 
Новый комплекс позиционируется как рекреационная площадка для посетителей всех возрастов. Помимо конноспортивного кластера с ипподромом, конюшнями, манежем, пони-клубом, на его территории разместятся детский парк развлечений, включая мини-аквапарк и культурно-досуговый центр. Также здесь будут построены четыре отеля категории трех и четырех звезд, которые смогут принять свыше полутора тысяч гостей города.  Интересно, что, как стало известно в ходе заседания совета, после завершении ЧМ-2018 инвестор рассматривает возможности использования указанного гостиничного комплекса под жилье. 
 
 
"В настоящее время практически выполнены работы организационно-подготовительного периода, связанные с оформлением правоустанавливающих документов, разработкой задания на проектирование и инженерно-геодезическими изысканиями на отведенных участках", - сообщила  директор Дирекции по организации проектных и строительных работ ООО «АгроСоюз Юг-Руси» Людмила Лисянская. 
 
По ее словам на данный момент на реализацию проекта уже израсходовано около 90 млн. рублей. Общий объем инвестиций составляет порядка  21 млрд. рублей. 
 
Первый заместитель главы администрации города Михаил Васильев предложил проработать вопрос дальнейшего обслуживания объектов, которые займут значительные площади. Инвестор планирует решить этот вопрос с помощью открытия на территории комплекса нескольких коммерческих объектов, которые будут привлекать трудовые ресурсы как из Ростова-на-Дону, так и из соседних городов.

 

Группа компаний «Юг Руси» - агропромышленная группа, лидер российского рынка бутилированного масла, производитель бакалейной продукции (бренды «Золотая семечка», «Сто рецептов», «Злато», «Аведовъ» и др.). В состав группы «Юг Руси» входит более 20 сельхозпредприятий Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Головная компания группы — ООО «Юг Руси», штаб-квартира находится в Ростове-на-Дону. Владелец ГК Сергей Кислов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.