Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Городская Дума Ростова-на-Дону объявила конкурс на замещение должности главы администрации

Городская Дума Ростова-на-Дону объявила конкурс на замещение должности главы администрации Ростова-на-Дону. Прием документов начнется уже 12 октября 2016 года.

Городская Дума  Ростова-на-Дону объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации. Прием документов будет осуществляться с 12 по 18 октября включительно. Проведение конкурса состоится 27 октября. 

Согласно требованиям, предъявляемым к кандидатам на замещение должности "сити-менеджера", желающий должен быть старше 35 лет, иметь стаж работы в области финансов, экономики, права или социальной сферы не менее шести лет. или стаж муниципальной службы на высших или главных должностях муниципальной службы не менее  пяти лет, или стаж работы на постоянной основе на муниципальных должностях Ростовской области или иного субъекта Российской Федерации не менее трех лет.

Так же потенциальный кандидат должен знать правовую базу как то Конституция РФ, Устав Ростовской области, Устав Ростова-на-Дону, федеральных и муниципальных законов регламентирующих сферу деятельности главы Администрации. Немаловажным является и обладание кандидатом профессиональными навыками управленца.

Конкурсная комиссия в течение девяти дней должна будет выбрать из кандидатов наиболее достойного. В составе комиссии десять человек, половина из них – это представители городской Думы, вторую часть назовет губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В конце августа на вопрос об участии в выборах Сергей Горбань ответил, что в городе еще очень много текущей работы, в том числе в плане благоустройства,  и этот вопрос является для него преждевременным.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.