Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей

В Гуково губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил ЗАО "Корпорацию "Глория Джинс", после чего провел совещание, где обсудили кадровый вопрос предприятия

В начале марта 2016 года сообщалось о том, что головной офис «Глории Джинс» переезжает в Москву для модернизирования производства и бизнес-процессов. Как пояснил владелец компании Владимир Мельников, для этого требуется привлечение российских и иностранных специалистов высокого класса, которые зачастую отказываются жить и работать в Ростове. Кроме того, после прихода в регион нового игрока – текстильного холдинга «БТК групп» – изменилась ситуация на рынке труда. В частности, питерцы, работающие в Шахтах, переманивают сотрудников «Глории» более высокими зарплатами.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 1

- Если мы не повысим производительность труда, предприятие станет убыточным. Поэтому в ближайшем будущем начнется внедрение новых технологий. Если раньше результат напрямую зависел от эффективности работы каждой швеи, то теперь в легкой промышленности 70% результата обеспечивает современное оборудование и только 30% – люди. Сейчас мы приглашаем американских и немецких специалистов, которые помогут нам поднять производительность в два-три раза. Но эксперты такого уровня не часто соглашаются жить и работать в Ростове. В Москву они приезжают гораздо охотней, – заявил Владимир Мельников.

Причиной, побудившей компанию переехать в Москву, стала ужесточившаяся в регионе конкуренция. С приходом в Ростовскую область нового игрока – «БТК групп» – изменилась ситуация на рынке труда. Открыв производство в Шахтах, питерская компания предложила рабочим более высокие зарплаты (примерно 25-30 тысяч рублей), чего «Глория Джинс», по словам Мельникова, не может себе позволить.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 2

- Cтараемся давать объявления в Центре занятости. Привлекаем молодежь - ходим в школы, училища. Нам нужно кадры обновлять, поднимать производство. Для швей очень много работы есть, - сообщила корреспонденту ДК специалист по кадровому делопроизводству компании Светлана Тур.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 3

По словам собеседницы, на данный момент на предприятии «Глория Джинс» в Гуково трудится 240 человек. После того, как организация станет резидентом ТОР «Гуково», количество кадров должно вырасти, как минимум, в два раза, считает Светлана Тур. Только за февраль 2016 года к ним обратилось 27 соискателей. Так открыли третью бригаду. Работа – двухсменная.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 4

- К нам приходят кадры из близлежайших поселков: Алмазного, Углеродного, хутора Гуково и не только. Мы принимаем жителей Украины, мы не отказываем никому. 12 сотрудников у нас – граждане Украины, - сообщила корреспонденту ДК специалист по кадровому делопроизводству компании Светлана Тур.

Как отметил на совещании по вопросу «О создании ТОР «Гуково» губернатор Ростовской области, на этом предприятии количество рабочих мест должно достигнуть, как минимум 1000.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 5

- У нас еще 16 резидентов, которые должны прийти в ТОР «Гуково». Основной момент – наличие подходящей инфраструктуры, включая энергетику. Эти вопросы требуют постоянного внимания, - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 6

Стоит отметить, что на данный момент средняя зарплата на предприятии составляет 16,2 тыс. рублей. Объем произведенной продукции за 2015 год- 607,8 тыс. изделий на общую сумму 62, 6 млн. рублей.

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 7

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 8

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 9

После прихода в ТОР "Гуково" "Глория Джинс" рассчитывает набрать вдвое больше швей 10

Источник фото: DK.RU

Автор фото: Валентина Назаренко

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.