Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Главное за неделю: в Ростове появится сити-менеджер, и памятка по трудоустройству беженцев

На этой неделе в Ростове депутаты Заксобрания РО рассмотрели проект областного закона «О главах городских округов в Ростовской области», а бизнес решал вопросы по трудоустройству беженцев.

Футболисты «Ростова» будут играть на поле за 32 млн руб
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Наша команда должна играть и тренироваться в хороших условиях», - заявил вице-губернатор РО и президент ФК «Ростов» Сергей Горбань. Новый газон будет соответствовать европейским стандартам. Старый газон на стадионе Олимп-2  отработал свой срок. «Он честно отслужил восемь лет, пришло время его заменить. Во время дождя дренаж не выдерживал нагрузки: с поля не уходила вода, играть становилось невозможно, это могло привести к травмам футболистов», - приводит fc-rostov.ru слова г-на Горбаня.

 

Валерий Левченко: подготовлен практически идеальный документ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состоялось 32 внеочередное заседание ростовской Гордумы, где депутаты рассмотрели 12 проектов решений, среди которых - «О порядке предоставления земельных участков в городе Ростове-на-Дону». Главный архитектор города Владимир Гейер отметил, что данный документ направлен на обеспечение рационального и наиболее эффективного использования муниципальных земель, создания и сохранения благоприятной для жизни и здоровья людей окружающей среды, а также защиту их прав на землю. Комментируя выступление руководителя городского Департамента архитектуры, председатель постоянной комиссии городской Думы по градостроительству Валерий Левченко пояснил, что это абсолютно новый документ, который регулирует процесс предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей строительства и для целей, не связанных со строительством.

Ростовский бизнесмен впустил в свой дом 66 беженцев из Украины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бизнесмен из Ростова-на Дону приютил в своем трехэтажном особняке 66 беженцев из Украины. Журналисты «Комсомольской правды» рассказали, как живется вынужденным переселенцам. Владелец особняка в Ростове согласился не только пустить беженцев  в дом, но и прописать, чтобы впоследствии люди могли подыскать работу и легализоваться. Свое имя он не афиширует, поясняя это тем, что слава ему не нужно. Известно только, что зовут бизнесмена Игорь.

С 2015 года в Ростове появится сити-менеджер

Депутаты Заксобрания Ростовской области на очередном заседании парламента утвердили две схемы организации муниципальной исполнительной власти, сообщает Интерфакс. «Начиная с 2015 года администрацией города может руководить глава, избранный на прямых выборах, либо назначенный депутатами по итогам конкурса - это, так называемые сити-менеджеры.  При этом региональный законодатель должен выбрать один из этих вариантов для каждого города, района или поселения», - сказал журналистам в четверг спикер Донского парламента Виктор Дерябкин, комментируя решение областных парламентариев.

Памятка для работодателя по трудоустройству граждан Украины

 

На прошлой неделе в Ростове прошел круглый стол на тему «Содействие трудоустройству и адаптации граждан, покинувших территорию Украины», организатором которого выступила ГК AVANTA-Consulting и Некоммерческая организация «Женщины бизнеса». Итогом круглого стола стала Памятка для предпринимателей Ростовской области по трудоустройству граждан Украины.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.