Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ГК "Белая птица" займется выпуском инкубационного яйца в Ростовской области

Белгородский холдинг «Белая птица», который выкупил осенью прошлого года активы обанкротившейся ГК «Оптифуд» решил сделать ставку на выпуск инкубационного яйца.

О том, что часть производственных площадок бывшей ГК "Оптифуд" будут перепрофилированы с производства мяса птицы на выпуск инкубационного яйца, рассказал министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский в ходе сегодняшнего заседания правительства региона. Объем нового производства будет доходить до 170 млн яиц. Таким образом, холдинг сможет не только решить вопрос с обеспечением инкубационным яйцом собственные предприятия, но и других местных и российских производителей. 
 
На текущий момент "Белая птица" занимается подготовкой площадок "Оптифуд" к выпуску инкубационного яйца, планируется, что его производство начнется уже в первой половине 2015 года. 
 
Напомним, ГК «Оптифуд» остановила работу осенью  2012 года из-за отсутствия оборотных средств,  после банкротства донские активы холдинга перешли к "Россельхозбанку", который был крупнейшим кредитором. Долговая нагрузка ГК "Оптифуд" доходила до 9 млрд рублей по всем активам агрохолдинга, из них 6,8 млрд рублей – по ростовским предприятиям.  

Новый инвестор "Белая птица" намеревался запустить на них производство мяса птицы уже в начале 2015 года. Интересно, что  белгородский агрохолдинг также интересовался землями в Ростовской области для обеспечения кормовой базы предприятия. По словам г-на Рачаловского, решение о перепрофилировании производства на выпуск инкубационных яиц было принято в декабре 2014 года. 
 

Справка: 

ГК "Белая птица" является аффилированной  структурой банка группы "Промсвязькапитал". Предприятия холдинга охватывают большую территорию и расположены в нескольких районах Белгородской области, включая Белгород, Разумное, Валуйский район, Яковлевский район (с. Кустовое), Шебекинский район, Алексеевский район, Губкинский район. В структуру "Белой птицы" входит также собственный завод по производству рассыпных комбикормов мощностью до 240 тысяч тонн в год и инкубаторий, поставляющий 69 миллионов цыплят в год.

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.