Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Фреш Авто» купила автоцентр в Аксае и будет продавать новые машины

Известный продавец подержанных машин уже получил дилерство Ford и Mercedes-Benz и намерен построить в Аксае крупнейший автоцентр на Юге России

Холдинг «Фреш Авто» приступает к продажам новых автомобилей. Об этом сообщает  «АвтоБизнесРевю» со ссылкой на свои источники.

По данным портала, известная компания по продажам подержанных автомобилей купила у ростовской ГК «Юнион» автоцентр, расположенный в Аксае, и получила  дилерство Ford и коммерческих автомобилей Mercedes-Benz.

"При этом от франшизы Honda (все марки находятся в одном комплексе) компания отказалась. Сумма сделки не раскрывается", - пишет "АвтоБизнесРевю".

Как утверждают источники сайта, сейчас «Фреш Авто» ищет, каким брендом заменить Honda, и ведет переговоры с потенциальными партнерами.

"Кроме того, к текущим активам ГК «Юнион» компания докупила порядка 2 га прилегающей к автоцентру территории. Здесь «Фреш Авто» планирует разместить крупнейшую точку продаж автомобилей с пробегом, включающую расширенный шоу-рум, сервисный центр и дополнительные зоны для предпродажной подготовки. С учетом запланированного расширения площадь дилерского центра составит порядка 25 тысяч кв.м.", - пишет "АвтоБизнесРевю".

Для сравнения: площадь бывшего автоцентра ГК "Юнион" в Аксае составляет 5 тысяч кв метров. Новый владелец, вместе с расширением площади, намерен расширить и штат сотрудников с 70 до 120 человек. Причем, действующие специалисты должны будут пройти переаттестацию.

«Я бы хотел подчеркнуть, что несмотря на то, что мы стали дилерами Ford и Mercedes-Benz, продажа автомобилей с пробегом остается нашим основным бизнесом, на который мы делаем ставку. На одну новую машину мы планируем продавать не менее пяти автомобилей с пробегом. На эти показатели мы рассчитываем выйти уже к 2017 году. За оставшиеся четыре месяца 2016 года мы планируем продать не менее 250 новых автомобилей и порядка тысячи подержанных автомобилей. Общий план холдинга на 2016 год – продажа 10 тысяч автомобилей с пробегом», – сообщил «АвтоБизнесРевю» генеральный директор «Фреш Авто» Денис Мигаль. 

Компания «Фреш Авто» была зарегистрирована в Москве в январе 2006 года. Специализируется на продаже автомобилей с пробегом. Представительства компании работают в Москве и Подмосковье, Нижегородской, Воронежской и Ростовской областях. Летом стало известно, что «Фреш Авто» намерена охватить рынки Краснодарского и Ставропольского краев. «Сделка с ГК “Юнион” – это наш пилотный проект на Юге России, который покажет насколько верную стратегию мы выбрали. В любом случае могу сказать, что как таковое строительство других дилерских центров для продажи новых автомобилей мы не планируем. Нас интересует скорее слияние с действующими дилерами, а также выкуп уже существующих площадей», – добавил глава «Фреш Авто».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.