Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

ФК "Ростов" поднялся на вторую строчку чемпионата России

"Желто-синие" разгромили ФК "Уфа" со счетом 1:4.

Разгромная победа ФК "Ростов" над ФК "Уфа" со счетом 1:4 позволила дончанам после 5-го тура Чемпионата России по футболу 2017/18 подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Ростовчане уступают лидеру чемпионата ФК "Зенит" всего три очка.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Первыми гол забили футболисты ФК "Уфа", на 55-й минуте матча. Спустя три минуты капитан ФК "Ростов" Александр Гацкан сравнял счет. В это же время главный тренер "желто-синих" Леонид Кучук провел замену, которая по сути и изменила ход игры. На 63-й минуте матча вместо Майера на поле был выпущен Тимофей Калачев, а Муссу Думбия заменил Александр Зуев.

И уже на 65-й минуте матча Александр Зуев заработал пенальти, который был реализован Тимофеем Калачевым. Спустя две минуты матча Тимофей Калачев снова поразил ворота Александра Беленова. Итоговый счет матча установил Миха Мевля, который замкнул передачу Тимофея Калачева на 78-й минуте.

Комментируя итоги матча тренер дончан Леонид Кучук отметил, что  "победа - это результат умения футболистов сконцентрироваться и понимать, как играть"

"У меня цель – сделать сильную команду. Такое не делается за неделю, две, три. Мы поставили задачу сделать команду, за которую не было бы стыдно. "Ростов" обыгрывал "Баварию", "Аякс". Эти традиции должны остаться, так как они имеют колоссальное значение. Мы должны понимать, что традиции были созданы до меня. Их надо сохранять и улучшать", - сообщил Кучук.

Следующим соперником ФК "Ростов" станет футбольный клуб "Краснодар". Матч состоится в воскресенье, 20 августа, на поле стадиона "Олимп-2". 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.