Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Федеральная часть аэропорта "Платов" завершена на 100%

Министр транспорта России поручил начать подготовку документов о закрытии действующего аэропорта Ростова.

На территории строящегося аэропортового комплекса "Платов" прошло очередное заседание штаба строительства в котором приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава холдинга "Ренова" Виктор Вексельберг.

Основной темой заседания штаба стала подготовка к завершению строительных работ аэропорта.

«На лётном поле 13 мая полностью завершены бетонные работы. Готовы рулежные дорожки, перрон, места стоянок для судов, взлётно-посадочная полоса, вся основная часть. При сохранении достигнутых темпов строительства в сентябре этого года будет выполнен облёт аэродрома для его сертификации», - сообщил губернатор.

К октябрю будет завершён монтаж и наладка технологического оборудования. С опережением графика идут работы по пассажирскому терминалу. Инженерная инфраструктура аэропорта, за которую отвечают областные власти, – техническое водоснабжение, электро- и газоснабжение, линии связи – также готова. Подъезд к новому аэропорту от федеральной трассы М-4 «Дон» готов на 81%. Строительная готовность региональной автодороги от Северного обхода Ростова – 56%.

Как отметил министр, в плане безопасности новый аэропорт будет на уровне столичных. Так "Платов" станет первым аэропортом за пределами Москвы, где для досмотра багажа пассажиров будут использовать автоматические системы на основе компьютерной томографии.

Также на заседании штаба обсудили перспективы развития территории вокруг аэропортового комплекса. Помимо логистического центра "Почты России" здесь должен появиться авиагородок для работников аэропорта, гостиничный комплекс, торговые центры.

По итогам заседания штаба глава Минтранса России поручил подготовить необходимые документы для  закрытия старого  аэропортового комплекса  и перевода ростовского аэропорта на новую площадку.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.