Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Евродон» открыл новую площадку коммерческого стада индеек

Новое поголовье будут выращивать в Октябрьском районе Ростовской области.

В среду, 5 декабря, ГК «Евродон» начала плановую высадку коммерческого стада — более 200 тыс. индеек нового поголовья, сообщает пресс-служба компании. Птицы разместят до конца этой недели. Стадо собираются выращивать на площадке в Октябрьском районе.

Руководство компании также поделилось ближайшими планами.

Мы продолжаем поступательно наращивать темпы по восстановлению производства. Сегодня началась высадка коммерческого стада на третьей по счету площадке. До конца года в планах запустить еще одну площадку, а уже в феврале приступить к загрузке мясоперерабатывающего комплекса, — сообщил управляющий директор ГК «Евродон» Илья Бобровский.  

Сейчас общее количество коммерческого стада составляет около 488 тыс. голов, родительского стада 76 тыс. птиц и в инкубаторе находится на сегодня 282 тыс. яиц.

Напомним, Вадим Ванеев, основатель «Евродона», покинул должность генерального директора 31 октября 2018 г., став заместителем гендиректора по бизнес-стратегии. Его ухода требовал кредитор компании Внешэкономбанк, приостановив финансирование.

После этого ВЭБ начал погашать ряд задолженностей компании, в том числе и сотрудникам по зарплате.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.