Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Донской регион займется коллективными площадками для продвижения инновационной продукции

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал инициативу донских бизнесменов по созданию коллективных площадок для малого бизнеса на ведущих отраслевых международных выставках.

В частности, с предложением такого способа продвижения донской продукции на рынках выступил руководитель ростовского инновационного производственного предприятия "РостИнпром" Евгений Крашенников. По словам предпринимателя, на сегодняшний день у Ростовской области есть огромный потенциал и  конкурентоспобные инновационные продукты, но заказчики об этом часто просто не знают. 

"Что касается продвижения инновационных продуктов, которое тесно связано, прежде всего, с маркетингом, здесь надо говорить о выставках и международных мероприятиях, а также других маркетинговых средствах, - отмечает Евгений Крашенников. - Почему бы не создавать коллективные площадки для ростовского бизнеса на ведущих отраслевых выставках и туда приглашать наши производственные предприятия, которые бы смогли презентовать свою продукцию как на российских, так и на международных рынках".

В частности, по оценкам бизнесмена, компания затрачивает на продвижение отдельной единицы продукции около двух миллионов рублей в год.

"Что касается возможности участия в выставках, это абсолютно правильное предложение. Только нужно сделать таким образом, чтобы мы могли такие площадки создавать в тех выставках, в которых область сегодня участвует, - отмечает Василий Голубев. - Мы должны создавать условия, чтобы увидели наш бизнес, это, мне кажется, правильно и интересно". 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.