Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Донские казаки интегрируются в Вооруженные Силы России

Интеграцию казачьих войск в состав Вооруженных Сил РФ обсудили на заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества.

В ходе обсуждения было решено поддержать инициативу войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по разработке казачьего компонента для Вооруженных Сил Российской Федерации и рассмотреть возможность формирования бригады, полностью укомплектованной только казаками.
 
"Целесообразнее будет создавать такую бригаду совместно с Кубанским войском", - уточнил военком области Анатолий Трушин.
 
Также участники видеоконференции обсудили вопросы вхождения казачьих обществ в реестр и их участие  в духовной жизни приходов Русской Православной Церкви.
 
Всевеликое войско Донское включает в себя 16 казачьих окружных казачьих обществ. Из них 9 окружных казачьих обществ расположены на территории Ростовской области. Это Ростовский, Новочеркасский, Черкасский, Верхне-Донской, Первый Донской, Сальский, Восточный, Таганрогский и Донецкий казачьи округа. Виды государственной службы, к которым привлекаются члены войскового казачьего общества: военная служба, охрана общественного порядка, участие в охране государственной границы (участок российско-украинской границы в Ростовской области), охрана рыбных запасов, охрана лесов, противопожарная защита социальных объектов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.