Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

"Донэнерго" и "Теплокоммунэнерго" нужны деньги для финансирования текущей деятельности

Крупнейшие игроки на энергетическом рынке Ростова получили кредиты в одном из банков с государственным участием .

Юго-Западный банк ПАО Сбербанк предоставит  АО «Донэнерго»  два кредита в общей сумме 2,3 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.
 
Сбербанк выиграл в двух открытых аукционах по выбору кредитной организации, объявленных "Донэнерго".
"Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности, предусмотренной уставом компании. Срок кредитования – 3 года, - говорится в сообщении Сбербанка. - «АО «Донэнерго» зарекомендовало себя как безупречный и профессиональный партнер. Последовательная стабильная финансовая политика менеджмента компании нашла отражение в предложенной нами процентной ставке».
Ранее Юго-Западный банк Сбербанка России сообщил о предоставлении возобновляемой кредитной линии для нужд АО «Теплокоммунэнерго» на сумму 300 млн. рублей сроком на 2 года.
 
АО «Теплокоммунэнерго» осуществляет производство и передачу тепловой энергии (пара и горячей воды). Доля компании на рынке г.Ростова-на-Дону составляет около 40%. Протяженность тепловых сетей на балансе АО «ТКЭ» составляет 55 % от общей протяженности тепловых сетей города. АО «Донэнерго» - один из крупнейших операторов услуг в Ростовской области по передаче электроэнергии. В настоящий момент АО «Донэнерго» – это десять электросетевых филиалов и филиал «Тепловые сети».
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.