Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Департамент потребительского рынка Ростовской области отметил рост цен на продукцию

После запрета на ввоз продовольствия из Европы в российских регионах начали дорожать продукты. В департамент потребительского рынка поступило уже 70 обращений от жителей Ростовской области.

Сообщается, что на данный момент в донском регионе потреьители жалуются на рост цен на мясо кур, охлажденные свинину и говядину, а также на шампиньоны и некоторые виды фруктов.
 
"За последнюю неделю в департамент потребительского рынка области на телефон «горячей линии» поступило 70 обращений жителей области, в основном из города Ростова-на-Дону, - сообщил директор департамента потребительского рынка Андрей Иванов. - Полученная информация обобщается и направляется в УФАС России по Ростовской области для принятия мер и анализа ситуации по всей товаропроводящей цепи". 
 
Как сообщает пресс-служба мэрии, фактов скачка цен на продукты на ростовских прилавках пока зафиксировано не было за исключением единичных случаев. 
 
По словам заместителя директора  южного филиала «X5 Retail Group» (сеть «Пятерочка») Алексея Полянского, в магазинах «Пятерочка» резкого скачка цен не предвидится в силу слабой зависимости от импорта, который на сегодня составляет 10% от реализуемой продукции. 
 
Что касается Центрального рынка, то здесь наблюдается увеличение  стоимости форели, мяса птицы зарубежного производства и шампиньонов, поставляемых из Польши.
 
"При этом, есть ряд продуктов, на которые, наоборот, цена упала, - рассказал  генеральный директор ЗАО «Центральный рынок» Юрий Муковоз. – Это, прежде всего, сезонные овощи и фрукты".
 
Отметим, что в департаменте потребительского рынка Ростовской области работает телефон «горячей линии» ((863)240 26 44) по обращению граждан региона на необоснованный рост цен на продукты питания. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.