Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Деловой квартал» составил рейтинг лизинговых компаний Ростова-на-Дону

Ростовский рынок лизинга в 2013 году снизил темпы роста. Так объем нового бизнеса лизинговых компаний в минувшем году составил более 7 млрд рублей, что на 10% выше показателей 2012 года.

Аналитики "Делового квартала" сравнили игроков рынка Ростова-на-Дону по объему нового бизнеса в 2013 году.

В рейтинг вошли лизинговые филиалы  федеральных компаний, которые предоставляют отчетность по филиалам, действующим на территории Ростовской области. В итоговую версию вошли игроки с объемом нового бизнеса в 2013 году от 74,3 млн рублей.  Основной ранжирующий показатель:  объем новых сделок по филиалу в регионе в 2013 году (с НДС).

Дополнительные показатели: количество заключенных новых сделок филиалом в Ростовской области в 2013 году, объем нового бизнеса по видам имущества.

Первое место в рейтинге занимает «Европлан», руководителем которой является Георгий Солонуха. Объем нового бизнеса компании в 2013 году в РО составил 1 315 млн рублей. Основной предмет лизинга компании транспорт, его доля в объеме сделок составила 85%. Объем всего лизингового портфеля предприятия на конец 2013 года составил 899 млн рублей. 

На второй строчке расположилась компания «Балтийский лизинг», которую возглавляет Светлана Белова.Объем нового бизнеса филиала в Ростовской области в 2013 году составил 1 054 млн рублей. Третье место у CARCADE. Возглавляет филиал Марина Зарянкина, которой удалось довести объем нового бизнеса филиала в 2013 году до 1 038 млн рублей. 

"Основными событиями, оказавшими влияние на рост лизингового рынка в 2013 г., по- прежнему, являлось строительство Олимпийских объектов в Сочи, начало проектов по строительству нового аэропорта в Ростове и спортивных объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу. При этом такие факторы, как не стабильность на валютном рынке и кризисная ситуация в целом оказали, в принципе, аналогичное, но негативное влияние на рынок. В  этом году в связи со стагнацией экономики РФ и сложившейся геополитической обстановкой на рост рынка лизинга мы не рассчитываем", - отмечает региональный директор по ЮФО и ПФО компании «Интерлизинг» Игорь Тисленко.

Полная версия рейтинга лизинговых компаний

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.