Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

"Деловой квартал" определил лидеров среди отелей Ростова-на-Дону

В рейтинге участвуют отели Ростова-на-Дону категорий 4 и 3 звезды. В ТОП-лист вошли отели с номерным фондом от 18 номеров.

Основной ранжирующий показатель — количество размещенных гостей в 2013 году. Также аналитики учитывали такие дополнительные показатели как количество проданных номеров за сутки, номерной фонд на первое апреля 2014 года и количество конференц площадок в 2013 году. 

Лидером среди отелей с официально подтвержденной категорией оказался Маринс Парк Отель Ростов. Количество размещенных гостей в 2013 году составило 67 468. Динамика по сравнению с 2012 годом - 39%. Отель подтвердил категорию 3 звезды в 2012 году. 

В 2013 году «Маринс Парк Отель Ростов» полностью завершил ребрендинг. «Вместе с глобальным улучшением качества услуг и максимальным увеличением количества бесплатных опций, можно с уверенностью говорить, что отель в 2013 г. окончательно вошел в состав отелей кинокомпании «Маринс Групп», объединенных общим брендом «Маринс Парк Отель», - комментирует управляющий гостиницы Дмитрий Хрусталев.

На второй строчке расположился лидер прошлого ТОП-листа "ДК" четырехзвездочный Конгресс-отель Don-Plaza. Количество размещенных гостей в 2013 году составило 60 683. По итогам года загрузка отеля составила 59%. Динамика по сравнению с предыдущим годом 12%. 
 
На третьем месте оказался отель категории три звезды ВертолОтель. Количество размещенных гостей в 2013 году 36 329, при этом загрузка объекта 61%.
 
 
Лидером среди отелей без присвоенной категории стал конгресс-отель AMAKS.  Количество размещенных гостей в 2013 году 47 763. На втором месте гостиница "Звезда", с количеством размещенных гостей 19 700. Третья строчка у гостиницы "Западная", по итогам года в ней было размещено 10 054 гостей.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.