Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Чиновник в Ростовской области получил девять лет колонии за взятку

Сут утвердил обвинительный приговор директору департамента строительства Волгодонска Максиму Кулягину и его подчиненной.

Суд вынес обвинительный приговор  директору муниципального казенного учреждения "Департамент строительства"  Волгодонская Максима Кулягина и начальнику отдела строительного контроля  Татьяны Костроминой, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ростовской области.

Следствием и судом установлено,  что Кулягин, являясь  директором муниципального казенного учреждения "Департамент строительства" вымогал и получил взятку в особо крупном размере при пособничестве -  подчиненного ему сотрудника – начальника отдела строительного контроля  Костроминой.

Согласно данным следствия Кулягин требовал деньги с подрядчика, который осуществлял ремонт зданий инфекционного отделения МУЗ "Детская городская больница" Волгодонска согласно контракту стоимостью 55,7 млн .рублей. 

В 2015 году, после  подписания всех актов  о выполнении работ,  Костромина по указанию  Кулягина   потребовала от главного инженера строительной организации  передать    денежные средства  в сумме 1, 3 млн. рублей, за  возможность продолжения работ  на другом муниципальном объекте.  Кроме того, она дала  указания подчиненным ей сотрудникам отдела поставить руководство  строительной организации   в сложные условия, усилив строительный  контроль  за  строительными  работами  вплоть до передачи требуемой суммы взятки.

Уголовное дело было возбуждено после того, как главный инженер обратился с жалобой на деятельности чиновников в правоохранительные органы. 

Приговором суда Кулягину  назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов 600 тысяч рублей. Костроминой  назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 1 миллион 320 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.