Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Бюджет Ростова-на-Дону на 2017 год останется дефицитным

Из-за выпадающих доходов по налогам доходная часть бюджета город на 2017 и плановый период 2018-2019 годов будет заметно меньше. Бюджет останется социально ориентированным.

В администрации Ростова-на-Дону прошли слушания по проекту бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Проект бюджета по доходам на 2017 год сформирован в объёме 26,9 млрд руб. млрд. Расходы бюджета города составят 26,6 млрд руб. 

Общий объем доходов на плановый период составит:  23 млрд. 283,5 млн. рублей – на 2018 год,  24 млрд. 51,7 млн. рублей – на 2019 год. По расходам: на 2018 год – 23 млрд. 283,5 млн. рублей, на 2019 год – 24 млрд. 51,7 млн. рублей. 

По словам начальника Муниципалнього казначейства Андрея Максимова на доходную часть бюджета достаточно сильное влияние оказали выпадающие доходы по налогам.

"Наибольшее влияние оказали выпадающие доходы по земельному налогу и арендной плате за земельные участки в связи со снижением кадастровой стоимости земельных участков по решениям судов, по единому налогу на вмененный доход, в связи с сокращением количества его плательщиков, а также по налогу на доходы физических лиц в связи с расширением перечня социальных вычетов" - сообщил Максимов

Бюджет города на 2017 год будет социально ориентированным: 65% в структуре расходов бюджета города занимают расходы социального характера. 

В рамках подготовки к проведению в городе чемпионата мира по футболу 2018 года запланированы расходы на завершение работ по строительству Ворошиловского моста,  продолжение ремонта дорог, благоустройство и озеленение города, капитальный ремонт крыш и фасадов многоквартирных домов.

При этом на 5% будут сокращены расходы на оплату труда муниципальных служащих. 

Окончательные параметры бюджета города Ростова на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов будут рассмотрены на заседании Ростовской-на-Дону городской Думы 24 ноября 2016 года.

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3144341

 

 

 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.