Подписаться
Курс ЦБ на 26.06
78,19
91,05

Бюджет ФК "Ростов" превысит 1,4 млрд рублей

После выхода ростовского футбольного клуба в Евролигу, власти приняли решение увеличить финансирование "Ростова"

Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает, что бюджет футбольного клуба "Ростов" должен быть увеличен в связи с участием команды в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Об этом он заявил агентству "Р-Спорт". 
 "Я думаю, что да, - ответил Голубев по телефону на вопрос о том, будет ли увеличен бюджет клуба. - Конечно, это (выход в Лигу чемпионов) меняет наши задачи. Мы сейчас ищем новые решения, чтобы финансирование было стабильным. И с учетом новых задач требуется поиск спонсоров".губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Как известно,  ФК "Ростов" завоевал серебряные медали чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов.
Летом прошлого года бюджет ФК "Ростов" был утвержден на уровне полутора миллиардов рублей.
"Бюджет "Ростова" на сезон (2015-2016 гг - примечание ДК) - 1,4 миллиарда рублей, все вопросы по финансированию будут урегулированы в течение сезона", - говорил  Голубев в прошом году.
 
В марте текущего года стало известно,что полку спонсоров ФК "Ростов" прибыло. После сезонного перерыва партнерами клуба стали крупный торговец моторным топливом «Омнитрейд» и три коммерческие структуры Ивана Саввиди. Правда, в то же время «Аэропорт Ростов-на-Дону» и ростовский «Водоканал» прекратили сотрудничество с клубом.
Ранее ДК уже сообщал, что сообщал о том, что спонсорами ФК «Ростов» стали ГК «Тавр», «Атлантис-Пак» и «Группа Агроком» того же Ивана Саввиди. Бизнесмен и раньше помогал клубу, а в прошлом году, когда клуб лихорадило от долгов, предприниматель дважды делал безвозмездные перечисления по 100 млн руб и 50 млн руб соответственно.
Вместе с тем  «Ростов», гарантировавший себе путевку в Лигу чемпионов по итогам чемпионата России 2015/2016 годов, занимает лишь десятое место в составленном журналом «Профиль» рейтинге бюджетов клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
По расчетам издания, бюджет «Ростова» в текущем сезоне составляет 23 млн долларов (что соответствует оценке губернатора Голубева - прим. ДК), но при этом ростовчане  оставил позади в таблице самый богатый клуб страны – санкт-петербургский «Зенит», бюджет которого оценивается в 165 млн долларов.

 

Самое читаемое
  • Москва выразила готовность помочь Ирану в случае необходимостиМосква выразила готовность помочь Ирану в случае необходимости
  • Сотрудница АЛРОСы вынесла в футляре для очков алмазов на сумму около 1 млрд руб.Сотрудница АЛРОСы вынесла в футляре для очков алмазов на сумму около 1 млрд руб.
  • «Пока Илон Маск не колонизировал»: предприниматель из Казани взялся за Уральский Марс«Пока Илон Маск не колонизировал»: предприниматель из Казани взялся за Уральский Марс
  • Экс-замглавы Минэкономразвития стал управляющим аэропорта ДомодедовоЭкс-замглавы Минэкономразвития стал управляющим аэропорта Домодедово
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.