Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

БТК групп более чем в два раза увеличит штат на швейном производстве в Ростовской области

Открытие швейного производства на собственных площадях «БТК групп» в городе Шахты состоится уже в августе 2014 года, при этом запуск текстильного производства намечен на октябрь этого года.

Об этом рассказала вице-президент «БТК групп» Арина Слынко в ходе посещения легкопромышленного комплекса министром промышленности и энергетики Ростовской области Михаилом Тихоновым. По ее словам, на текущий момент уже завершены отделочные работы производственных цехов, а также начата подготовка инженерных систем. Также стало известно, что особенно актуальной для российского холдинга стала тема кадрового состава кластера, в том числе в связи с увеличением штата сотрудников только для швейной фабрики с 400 до 1000 человек.

"Средняя заработная плата швеи превышает средний показатель по отрасли на 250% и составляет порядка 30 тысяч рублей. Мы предоставляем полный соцпакет: корпоративный транспорт, бесплатное питание. Также на фабрике действуют программы профессионального обучения, переподготовки и наставничества. Что касается набора сотрудников на производство высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, то здесь преимущество будет отдаваться кандидатам с высшим техническим (инженерным) образованием и знанием английского языка. Производство будет уникальным для России, в Шахты уже приглашены работать высококлассные специалисты со всего мира с целью внедрения лучшего мирового опыта и знаний", - рассказали DK.RU в пресс-службе компании.

Напомним, что компанией «БТК групп» во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, было принято решение о более чем двукратном увеличении мощностей ростовского комплекса. Дополнительные средства будут также направлены на приобретение и локализацию передовых технологий. Проект «БТК групп» по созданию комплекса предприятий, ориентированного на выпуск импортозамещающих материалов, стартовал в конце 2013 года. 

Как сообщает пресс-служба компании, Михаил Тихонов высоко оценил масштаб проекта: «Впервые в Ростовской области  будет запущено производство полного цикла – от изготовления тканей до готовой продукции». Также глава минпромэнерго отметил, что создание предприятий такого уровня является одной из приоритетных задач, нацеленной на инновационное и экономическое развитие региона. 

«БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.