Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Bridge of Arts» признали лучшим на юге событием по популяризации событийного туризма

Это определили на финале регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards». Лучшие мероприятия, проведенные в регионах ЮФО, СКФО и КФО, претендовали на победу в 14 номинациях.

В категории «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» 1-й приз жюри присудило  «Bridge of Arts - 2015», - сообщает пресс-служба фестиваля. В региональном этапе «Russian Event Awards» участвовало свыше 50 проектов из 11 регионов, входящих в три федеральных округа России: Краснодарского к Ставропольского краёв, Крыма, Севастополя, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Волгоградской и Астраханской областей. Ростовскую область представляли мероприятия с давними традициями («Шолоховская весна») и впервые прошедшие в минувшем году.

- Учитывая мультиформатный характер нашего фестиваля, мы очень долго думали, в какой номинации может быть представлен «Bridge of Arts». Это могла быть категория событий в области культуры, событий в области спорта, событий деловой направленности. В итоге мы склонились к компромиссной номинации «Популяризация событийного туризма», так как видим, что эффект фестиваля заключался не только в его привлекательности для зрителей, но и в плане продвижения нашего региона как в России, так и за рубежом», - сообщила исполнительный директор Международного фестиваля искусств «Bridge of Arts» Ирина Козлякова.

Эксперты оценили международный статус фестиваля, ведь в составе участников были кинематографисты и спортсмены не только из России, но и из США, Аргентины, Польши, Италии, Турции, Китая, Израиля и других стран, а также количество публикаций и отзывов о мероприятии в федеральных и зарубежных СМИ.

- Таких мероприятий, как «Bridge of Arts», нам не хватает. Нужно побольше мероприятий международного плана. Будет приезжать много гостей, которые будут привносить в наш город много всего интересного и нового.  Это - реклама города. Если в городе происходят те или иные события, людей с разных городов и стран это привлекает сразу, - сообщила корреспонденту ДК директор представительства «Natalie Tours» по ЮФО и СКФО Елена Махрова.

Теперь команда организаторов «Bridge of Arts» готовится к защите проекта в финале Национальной премии «Russian Event Awards», который пройдет 21-22 октября 2015 г. в Казани. Однако борьбу за федеральный трофей фестиваль продолжит в одной из главных номинаций конкурса – «Лучшее российское событие в области культуры». Такова рекомендация экспертов, входящих в жюри премии.

Справка DK.RU:  Международный фестиваль искусств «Bridge of Arts» впервые прошел в Ростове-на-Дону 20-23 августа 2015 года. Отличительная черта Bridge of Arts - мультиформат: кинофестиваль, спортивно-массовые мероприятия и бизнес-площадка, направленная на развитие киноиндустрии. Сейчас мы работаем над подготовкой «Bridge of Arts - 2016».

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.