Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Бондарчук договорился с кубанскими властями о строительстве своей киностудии на море

Ростовского кинокластера не было в списке инвестпроектов, представленных на форуме в Сочи

Известный российский режиссер и актер Федор Бондарчук намерен построить на кубани киностудию, оборудованную передовыми техническими средствами, необходимыми для международного и национального производства фильмов различных жанров. Соответствующее соглашение Бондарчук, компани ОТЭКО и власти Кубани подписали в ходе инвестиционного форума "Сочи-2016". Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Губернатор Вениамин Кондратьев, Федор Бондарчук и компания ОТЭКО заключили соглашение по созданию киностудии на Кубани", - говорится в сообщении.

По словам Бондарчука, идея создания на Кубани киностудии появилась у него давно.

"Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью", - передает слова режиссера, представляющий интересы холдинга "Национальная медиа группа", ИА ТАСС.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, инвестор еще не определился с точным местом расположения студии.

"Это может быть Геленджик или Сочи. Но в любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам", - предложил Кондратьев.

Напомним: в середине лета 2016 года власти Ростовской области заявили о намерении создать в Ростовской области кинокластер и даже привлечь для этого иностранных инвесторов.

"Ранее инициаторы этой идеи отмечали, что в области продолжительный световой день (в Ростовской области - при. ДК), позволяющий работать при естественном освещении, множество вариантов локаций, самые низкие в Европе расценки на услуги местных специалистов, а также большое количество талантливых актеров, в области открыт филиал ВГИКа и действуют несколько театров", - писал по этому поводу ТАСС.

Однако, в ходе прошедшего инвестфорума в Сочи никаких конкретных предложений по этому поводу озвучено не было.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.