Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Бизнесмены обсудили инвестиционную привлекательность Таганрога

В диалоге участвовали не только представители городского бизнес-сообщества, но и различных организаций, органов власти и финансовых учреждений.

Деловой завтрак организовала генеральный директор консалтинговой компании «Советник» и депутат городской Думы Таганрога Елена Сирота. Очередная деловая встреча прошла 22 мая в банкетном зале гостиницы «Темиринда».

Беседа в неформальной обстановке развернулась вокруг темы, касающейся «Инвестиционной привлекательности Таганрога». К присутствующим обратился первый заместитель главы администрации города Олег Деменев, озвучивший в первую очередь вопросы социальной направленности: строительство спорткомплексов, возведение детских площадок. Далее Олег Николаевич предложил перейти к диалогу.
Предпринимателей интересовало развитие туристической составляющей Таганрога. К разговору присоединилась заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Таганрога Ольга Щербакова, оповестившая о планах строительства гостинично-развлекательного комплекса на берегу Азовского моря недалеко от ледового катка. Выслушала она и некоторые соображения предпринимателей по поводу освоения пустующей территории за аквапарком по улице Адмирала Крюйса. В частности таганрогский бизнесмен Александр Юркин поведал об опыте грузинских инвесторов, которые общими усилиями на своей земле смогли создать грандиозный туристический комплекс в едином национальном стиле.

В продолжение непринужденной беседы были затронуты проблемы, связанные с работой аэродрома, вырубкой сухой травы, отсутствием в городе мест для катания на роликах или велосипедах. И самой горячо обсуждаемой темой стало многолетнее нашествие комаров и как с этой напастью бороться?

- Сегодня проще развивать туристический бизнес вдалеке от моря, - заявил Владимир Ефремов. – Например, построить развлекательный центр где-нибудь на Мариупольском шоссе, создав комплекс бассейнов и других зон отдыха. И не терпеть убытки от насекомых.

В заключение бизнес-завтрака, который плавно перешел в ланч, была выстроена горизонтальная связь между предпринимателями и властью. А следующую утреннюю трапезу решили провести 29 мая.
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.