Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Белгородцы купили имущество и долги ростовского «Оптифуд-Центра»

Покупателем актива стало ООО «Белая птица — Ростов», предложившее наибольшую цену за имущество и дебиторскую задолженность ООО «Оптифуд-Центр».

Агрохолдинг «Белая птица» приобрел за 671 миллион рублей имущество и дебиторскую задолженность ООО «Оптифуд-Центр» (Ростовская область), находящегося в стадии конкурсного производства и ранее входившего в обанкротившийся холдинг «Оптифуд».

На сайте площадки «Аукционный тендерный центр», покупателем актива, выставленного конкурсным управляющим на торги, стало ООО «Белая птица — Ростов», предложившее наибольшую цену.

Цена, предложенная вторым участником торгов — ООО «Эко Агроком» (Курск) - 670,4 миллиона рублей, что соответствует начальной цене.

Компания – победитель конкурса  должна в течение пяти дней подписать договор купли-продажи.

Имущество и дебиторская задолженность «Оптифуд-Центра» были выставлены на торги одним лотом. В него включены 416 объектов имущества, являющегося предметом залога у ООО «Агро Культура», общей стоимостью 437 миллионов 538 тысяч рублей, 1433 объекта незалогового имущества на 232,9 миллиона рублей и дебиторская задолженность на 496,2 тысячи рублей.

В мае 2014 года Арбитражный суд Ростовской области по иску ООО «Грейнрус» (Москва) признал «Оптифуд-Центр» банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство на шесть месяцев. Конкурсное производство несколько раз продлевалась. В апреле 2015 года суд продлил его еще на шесть месяцев, отчет конкурсного управляющего назначен на 13 октября.

Основным видом деятельности «Оптифуд-Центра» было разведение сельскохозяйственной птицы.

Агрохолдинг «Белая птица», основанный в Белгородской области, работает на основе полного производственного цикла. В холдинг входят зерновая компания, завод по производству рассыпных комбикормов, три репродуктора, инкубаторий, восемь птицефабрик по выращиванию цыплят-бройлеров общим объемом производства до 110 тысяч тонн птицы в год, комплексное производство по убою и переработке мяса птицы, а также торговый дом.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.