Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Батайск и Аксай хотят войти в состав Ростова-на-Дону

Правительство рассмотрит возможность их присоединения.

Жители Батайска и Аксайского района желают войти в состав Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя общественного совета при правительстве Ростовской области Николая Кузнецова.

Жители Батайска и Аксайского района, как лично, так и через депутатов представительных органов, обращают внимание на недостатки транспортного сообщения с донской столицей, сложность устройства детей в ростовские детские сады и школы, вносят предложения об объединении инфраструктуры муниципалитетов, включения территорий населенных пунктов в состав Ростова-на-Дону, — отметил г-н Кузнецов.

Кроме того, в обращениях членов научных и общественных организация говорится, что Ростовскую агломерацию нужно развивать комплексно. Они предлагают объединить муниципальные образования, потому что заключение соглашений о межмуниципальном сотрудничестве, которое изначально планировалось, не поможет, по их мнению.

Общественный совет решил поддержать предложения граждан, а также представителей общественных и научных организаций об объединении Батайска и поселений, входящих в состав Аксайского района, с Ростовом-на-Дону. Цель этого решения — ускоренное развитие Ростовской агломерации и всех социально-экономических процессов, с этим связанных.

Также совет рекомендовал областному правительству подумать над вопросом объединения и других муниципальных образований региона, в том числе и малочисленных.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.