Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

АСТОН запустил линию по осветлению растительного масла стоимостью $ 1 млн

Ростовский комбинат растительных масел ОАО «Астон» завершил в Морозовске реализацию проекта по установке технологической линии по осветлению растительного масла.

Мощность новой линии по осветлению и очистке масла  стоимостью в один миллион долларов США составляет 500 тонн в сутки. Линия по осветлению масла, запущенная на комбинате компании в Морозовске, является вторым аналогичным проектом "Астона", первый уже работает на Миллеровском заводе компании. Как сообщает пресс-служба компании, функциональная направленность обоих декантеров одинакова, однако морозовская линия в два раза более мощная.
 
Декантер – инновационное изобретение, позволяющее удалять значительную долю примесей из масла перед тем, как оно будет в дальнейшем проходить другие стадии очистки. 
 
"Для нас это важный проект с точки зрения экономики, потому что это позволит нам самим экономить до полутора процентов масла, сокращать издержки при переработки. Объем инвестиций более миллиона долларов, это достаточно дорогой проект, но надо сказать, что отдача от этого проекта очень хорошая, и примерно в течение года он окупается", - отметил генеральный директор ОАО «Астон» Вадим Викулов.
 
Справка:
 
ОАО "Астон" — один из крупнейших российских производителей продуктов питания (торговые марки — «Затея», «Волшебный край», «Светлица», «Астон»), пищевых ингредиентов и компонентов для производства кормов, ведущий экспортер сельхозпродукции и растительных масел. АСТОН осуществляет поставки своей продукции во все регионы России, страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. В группу АСТОН входят предприятия по производству и переработке растительных масел в Миллерово и Морозовске (Ростовская область), комбинат по производству муки и рисовой крупы в ст. Варениковская (Краснодарский край), элеваторные комплексы в Ростовской области и Краснодарском крае, портовый терминал на реке Дон, судостроительный завод ОАО «Моряк» и др.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.