Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«АмА-Дон» инвестирует в строительство нового предприятия в Ростовской области

В ближайшие два-три года донской производитель мюзле «АмА-Дон» намерен удвоить производственные мощности и тем самым увеличить свое присутствие не только в РФ и СНГ, но и на европейском рынке мюзле.

Мюзле (проволочный каркас, удерживающий пробку в бутылках с игристым напитком) донской компании «АмА-Дон» на данный момент поставляются 50 заводам в России, Эстонии, Киргизии, в скором времени планируется начать продажи в Италии. Как сообщает пресс-служба АИР РО, ООО «АмА-Дон» намерено инвестировать 436 млн рублей в строительство нового предприятия в Ростовской области, соответствующее соглашение было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.
 
"Мы рады, что, благодаря нашему предприятию, российские производители игристых и шампанских вин могут работать с мюзле высокого качества. Особенно это важно сейчас, в условиях развития импортозамещения. Мы уже сделали себе имя в России и готовы выйти на мировой рынок", - прокомментировал генеральный директор компании «АмА-Дон» Александр Давиденко.
 
 Производственные мощности компании располагаются в арендованных помещениях на заводе «Алмаз». Проект, по которому подписано соглашение в Сочи, предусматривает вынос производства за границы города. На данный момент Агентство инвестиционного развития Ростовской области  прорабатывает  варианты его размещения,  в том числе в донских индустриальных парках.
 
"Мы будем работать над увеличением производительности. На сегодняшний день мы делаем 150 млн единиц продукции в год, к концу года ожидаем 200 млн. Сейчас идет монтаж двух новых машин, готовим их к выходу в производство. «АмА-Дон» начинает активно работать с банками, потому что первый этап инвестирования мы прошли — собственные средства вложили, рынок пощупали и подготовили под себя", - рассказывал DK.RU  Александр Давиденко. 
 
Кроме того, у компании есть планы по организации собственного печатного производства. По оценкам  «АмА-Дон», рынок мюзле в РФ на сегодняшний день составляет 300-320 млн мюзле в год. В связи с тем, что Крым вернулся в состав России, объем увеличивается. 
 
"Там, как мы знаем, расположены 5 предприятий, готовых с нами работать. Мы уже провели переговоры и первые испытания. В конце июля мы заключили первый контракт — уже была произведена и отгружена первая партия мюзле в Крым, «Севастопольскому винодельческому заводу». Все это добавит к рынку еще примерно 20-30 млн мюзле в год. А с созданием евроазиатского экономического сообщества (ЕврАзЭс) на рынок придут Казахстан и Белоруссия, а в скором времени Киргизия и Армения. Единое таможенное пространство играет на руку производителю", - сообщил г-н Давиденко.
 

Справка:

ООО «АмА-Дон» вышла на рынок мюзле в 2011 году. На текущий момент компания занимает около 50% этого рынка в России. Среди крупных клиентов завод «Абрау Дюрсо», ОАО «МКШВ», ОАО «Цимлянские вина», ОАО АПФ «Фанагория», ООО «Северная Венеция», ГК «ВИЛАШ», эстонский завод Vohu Vein и многие другие. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.