Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Александр Кожин опасается решений новой межведомственной комиссии в Ростове

Прошлый состав комиссии дважды выступал против переименования проспекта Космонавтов. Большую часть ее экспертов по телефону уведомили о прекращении их работы.

В Ростове-на-Дону продолжается сбор подписей против переименования проспекта Космонавтов в проспект имени Бориса Слюсаря.

29 апреля пресс-служба администрации города сообщила о решении городской межведомственной комиссии под председательством Олега Маркитантова переименовать часть проспекта Космонавтов в проспект имени Председателя Совета директоров ОАО «Роствертол» Бориса Николаевича Слюсаря. Решение вызвало негативную реакцию у жителей города, которые собрали более 4 тыс. подписей против переименования.

Как рассказал руководитель ростовского общества охраны памятников Александр Кожин, который до недавнего времени входил в состав комиссии, в прежнем составе ее члены дважды отклоняли предложение переименования, после чего были расформированы:

"Наше решение можно увидеть в протоколе 153 заседания 15 марта 2016 года, когда впервые появился этот вопрос. Тогда поступило предложение установить две памятные доски в честь Бориса Слюсаря, которое возражений не вызвало. На счет переименования мы высказались против".

Александр Кожин затруднился ответить на вопрос, кто именно был инициатором этого предложения. Он объяснил, что такие предложения всегда поступают от администрации города, которая, в свою очередь, могла прислушаться к родственникам или бывшим коллегам Бориса Слюсаря. Комиссия была против переименования из-за сопуствующих сложностей и трат со стороны жителей города.

Он отметил, что скорость формирования новой комиссии и принятия решения вызывает удивление, и высказал опасения, что новый состав комиссии может принять иные решения по ряду ранее рассмотренных вопросов. В качестве примера он привел вопрос переименования Ворошиловского моста в Университетский, который трижды получал отрицательное заключение комиссии прошлого состава.

По словам Александра Кожина, чтобы переименование вступило в силу, одного решения межведомственной комиссии недостаточно - оно в любом случае должно быть оформлено в качестве указа главы города.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.