Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Агентство инвестиционного развития Ростовской области подвело итоги работы в Канннах

25-я Международная выставка коммерческой недвижимости МИПИМ, которая состоялась в Каннах, принесла Ростовской области соглашения с крупными зарубежными инвесторами на сумму 190 млн евро.

"Если раньше иностранные инвесторы и особенно девелоперы начинали инвестировать в Россию в основном с Москвы, Санкт-Петербурга и их окрестностей, то теперь Россия для них уже не ограничивается столицами, инвесторы открывают новую географию. И наша задача, чтобы на инвестиционной карте России одной из самых заметных для международных компаний непременно оказывалась Ростовская область", - прокомментировал  генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков.

Напомним, новые иностранные инвесторы, с которыми подписаны соглашения на МИПИМ-2014, приходят в донской регион с индустриальными и логистическими проектами. В частности, с инвестором из Чехии — компанией PPF (в лице ее дочерней структуры PPF Real Estate Russia) — Ростовская область заключила соглашение о реализации двух проектов: строительстве торгово-логистического и индустриально-логистического комплексов общей площадью 100 тыс кв.м с совокупным объемом инвестиций $ 97 млн. С компанией PСС(Германия) подписан меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства завода по выпуску полиолов и парка емкостей под окись пропилена. Объем инвестиций, заявленных в этот проект, — 120 млн евро.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки представители донского региона обсудили возможности сотрудничества с главой Всемирной ассоциации инвестиционных агентств Карлосом Бронзатто, исполнительным директором Национального инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» Юрием Войцеховским, представителями институтов развития ряда регионов России и Украины.

Как сообщает пресс-служба АИР РО, донская делегация провела переговоры более чем с 40 российскими и зарубежными компаниями, среди которых Bouygues Group, Ghelamco Group, Hilton, Decathlon, Mesa Mesken, Tema Istanbul, Galaxy Property Group, Emaar, Eaton Group, Eastgate Development, УК «Лидер», Classic Group, ГК «Премьер» и другими. В ходе переговоров с российскими и зарубежными девелоперами обсуждались возможности реализации проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости, в том числе – строительство многоквартирных домов и коттеджных поселков в «эконом» и «топ» сегментах, создание в Ростовской области новых крупноформатных торговых центров, логистических и ритейл-парков, медицинских центров, объектов спорта и рекреации, развитие донских индустриальных парков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.