Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

АФК «Система» построит в Сальске завод бумажных мешков и мешочной бумаги

Крупнейший производитель бумажных мешков «ЛесИнвест», входящий в АФК «Система», запустит в 2016 году в области производство бумажных мешков. Основное применение – упаковка цемента.

О новом проекте пишет деловой еженедельник «Город N».  Мощность производства - 114 млн штук в год. Как сообщил изданию глава совета директоров «ЛесИнвеста» и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Али Узденов, стоимость проекта составит 1,1 млрд рублей, это собственные средства компании, сроки окупаемости – 4 года.

По информации газеты, компания занимает около 70% российского рынка, мешки используются главным образом для упаковки цемента и строительных смесей.  Аналогичные производства ГК действуют в  ряде европейских стран, а также в карельском  г. Сегеже. Причиной локации нового производства в Сальске «Город N»  связывает как с личностью Узденова, так и удачным местоположением.

Главный редактор аналитического агентства WhatWood Кирилл Баранов сказал «Городу N», что местоположение завода выбрано удачно: недалеко от основных рынков потребления (Московского региона, ЦФО, портов Астрахани и Новороссийска).

Инвестиционный портфель АФК «Система» состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, потребительский сектор, высокие технологии, медицину, фармацевтику, лесную промышленность ("МТС", "Медси", "Интурист" и пр.)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.