Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Афиша на выходные: музыка, танцевальный день и велопробег

Dk.ru выбрал интересные события на грядущие выходные и неделю.

1.      Музыкальный концерт для всей семьи на «табачке»

28 марта в здании бывшей табачной фабрики в центре города пройдет концерт в формате домашнего музыкального салона. Профессиональные музыканты исполняют великие произведения из классики, джаза, блюза и т.д. Завтра Владимир Дроган и малый состав молодежного оркестра играют Вивальди «Времена года». Джазовая певица Оксана Ференчук читает стихи.

Проект «Другая Музыка» был задуман для того, чтобы дети с самого раннего возраста имели возможность по-другому знакомиться с музыкой - «без галстуков» и официоза больших концертных залов. Для родителей же это способ создать семейную традицию вместе слушать музыку и расширить свой мир и мир ребенка. В какой-то степени это дань русским салонам XIX века, но через призму современных реалий, - говорят организаторы события. 

Начало в 16.00, фотостудия Red  Square на ул. Максима Горького, 151, 3 этаж.  Стоимость билетов: 500 рублей – 1 взрослый и 1 ребенок, 750 рублей – 2 родителя и ребенок. Вход по предварительной записи. Подробности здесь.

2.      Фестивальные короткометражки в «Доме кино»

До 1 апреля в «Доме кино» показывают Kinematic Shorts 6: фестиваль, представляющий работы кинематографистов, отобранных на международных фестивалях и национальными киноассоциациями. В этот раз можно будет посмотреть кино из Великобритании, Сербии, Кипра, Франции и США.

 

Сеансы в 19:00, стоимость билета – 220 рублей.

3.      Фестиваль танца в «Циферблате»

В программе динамичные мастер-классы, занимательная теория, секреты танцевального мастерства, и конечно же, вечеринка, где мы опробуем новые навыки и повеселимся от души. Танцуем эмоциональные, горячие, позитивные танцы: кизомба, афро-хаус, бачата, хастл, капоэйра, - говорится в анонсе события.

С 14 до до 17.00 танцуют кизомбу и афрохаус, с 17.30 до 19.00 – капоэйру, с 19.30 до 22.30 – бачату, хастл.

28 марта, оплата по обычным тарифам антикафе - 2 руб/мин

4. Концерт группы «Сурганова и Оркестр» в ДК «Ростсельмаш»

3 апреля бывшая солистка «Ночных снайперов» Светлана Сурганова и ее группа выступит сыграет новый альбом «Игра в классики»  в ДК «Ростсельмаш».

Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл, - говорится в анонсе концерта.

3 апреля, 19:00, билеты от 1,7 до 3,5 тыс. рублей.

5. Велопробег в центре города

Велопробег пройдет в рамках всероссийской акции, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта. Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой, - говорится в анонсе мероприятия.

Сбор в 21:00, в «Креативном пространстве» на Суворова, 52а.

6.  Музыка Рахманинова в филармонии

28 марта Ростовский академический симфонический оркестр и пианист Юрий Фаворин представят программу «Рахманиновские дни на Дону». В программе  симфоническая поэма «Остров мертвых», концерт для фортепиано с оркестром №4, симфония №3.

Начало в 18:00

Бизнес-омбудсмен в Ростовской области Олег Дереза о планах на выходные:

Афиша на выходные: музыка, танцевальный день и велопробег 1«Возможно, я найду просвет с графике и съезжу покататься на сноуборде. Я уже некоторое время увлекаюсь этим спортом. Если же не удастся, то буду листать афишу концертов в Ростове. И, наверное, найду мероприятие по душе, как , например, недавний концерт Александра Градского».

 

7. Винные эксперименты в Cow Bar & Restaurant

29 марта в Cow Bar & Restaurant пройдет конкурс винных купажей. Гости смогут смешать 8-9 сортов вина винодельни «Кантина», лучший купаж выпустят именной лимитированной серией.

Начало в 14:00, бесплатно.
 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.