Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Аэропорт Волгодонска выставили на аукцион за 14 млн. рублей

Ранее власти Ростовской области города Волгодонска заявляли, что в течении двух лет решится вопрос о возобновлении работы аэропорта в городе.

Имущество Волгодонского аэропорта выставили на аукцион за 14 млн рублей. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на информацию Российского аукционного дома.

Основным объектом, является здание аэровокзала. Также продаются различные производственные и подсобные строения, приборы и оборудование. Торги состоятся 23 ноября и пройдут в формате "голландского" аукциона, т.е. на понижение. Цена отсечения, после которой торги прекращаются, установлена на отметке 1,5 млн. рублей.

Ранее о планах возрождения аэропорта Волгодонска сообщил глава администрации города Андрей Иванов. В Интервью "DK.ru" он сообщил:

"Сейчас передо мной лежат документы, которые подтверждают - в 2018-2020 Минтранс будет вплотную заниматься развитием аэропортов местных воздушных линий", - заявил он.

При этом в качестве подтверждения Иванов привел выдержку из постановления правительства Ростовской области от 17.08.2016 №596 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации II этапа Стратегии развития транспортного комплекса Ростовской области до 2030 года" в которой говорится, что в течении 2 лет областное правительство должно рассмотреть возможность восстановления работы аэропорта.
 
Так же Андрей Иванов считает, что аэропорт городу просто необходим:
 
"Ведь аэропорт у Волгодонска был, его взлетно-посадочная полоса и здание частично сохранились в Цимлянске, многие горожане прекрасно помнят, как отсюда можно было улететь в Ростов или Москву, - в беседе с корреспондентом "Делового квартала" напомнил Андрей Иванов. - Нельзя сказать: речь можно вести о строительстве новой полосы или реконструкции существующей. На этот вопрос могут ответить лишь специалисты. После этого можно будет представить себе приблизительную стоимость проекта".
 
Ранее сообщалось, что к вопросу возрождения аэропорта областное правительство планировало привлечь УК "Аэропорты Регионов", входящую в холдинг "Ренова" Виктора Вексельберга. "Аэропорты регионов" на данный момент реализует в Ростове проект строительства аэропортового комплекса "Платов" в станице Грушевской.
 
Аэропорт города Волгодонска был открыт в 1971 году. Он расположен в 9 км от города, на окраине Цимлянска. ВПП аэропорта принимала  самолеты Ту-134, Як-42 и все более легкие типы самолетов. Было организовано три ежедневных рейса в Ростов и обратно. Ту-134 регулярно летал в Москву. В конце 80-х перевозки прекратились. Они на короткий период возобновились в конце 90-х, но потом аэропорт окончательно закрыли, а в 2010 году аэродром «Волгодонск» исключен из государственного реестра гражданских аэродромов, как не прошедший сертификацию в установленном порядке; свидетельство о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации признано утратившим силу, аэродром переведен в разряд аэродромов для выполнения авиационных работ.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.