Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Администрация Ростова тормозит принятие решения по платным парковкам в центре

У оператора парковочного пространства все готово для начала работы в полноценном режиме, но администрация Ростова не торопится запускать проект, о котором столько говорили

Администрация Ростова вновь откладывает на неопределенное время запуск системы платных парковок в центре города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

"Система парковочного пространства в Ростове-на-Дону будет введена в эксплуатацию в течение 2016 года", - обещают в муниципалитете.

Напомним: в конце 2015 года, когда администрация города выбирала подрядчика для реализации проекта платных парковок в городе, речь шла о том, что система заработает к концу второго квартала.

Проект на принципах частно-государственного партнерства реализует  ООО "Ростовской парковочное пространство".

В мае компания начала тестирование системы оплаты парковок: все желающие могли скачать себе приложение на смартфон и попытаться "оплатить" стоянку - пока без денег. Об итогах тестирования ничего не сообщается, но в самом "РПП" неофициально подтверждают, что для полноценного запуска у них все готово - дело остается только за городской администрацией.

"Постановление о вводе платного паркования находится на согласовании (в администрации Ростова - прим. ДК), срок будет известен после подписания (главой городской администрации - прим. ДК)", - официально ответили "Деловому кварталу" в Ростовском парковочном пространстве в начале июня.

По данным "Делового квартала", глава администрации Ростова Сергей Горбань и владельцы компании-оператора не могут договориться о стоимости одного часа парковки. Согласно бизнес-плану, он не может быть меньше 40 рублей за час, в то время, как муниципальные чиновники выступают за снижение ставки.

Кроме этого, глава администрации явно не спешит с парковками из-за неоднозначного отношения к ним со стороны ростовчан. Как известно, часть горожан выступает за их введение, другая - считает, что ограничения на стоянку в центре города нельзя вводить до тех пор, пока у автовладельцев не будет альтернативы. По некоторым данным, Сергей Горбань медлит с подписание соглашения потому, что в сентябре ему предстоит переназначение, и спорное решение может самым неожиданным образом сказаться на мнении депутатов гордумы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.