Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Администрация Ростова продолжит борьбу с "точечной" застройкой

Но совсем отказаться от строительства одиночных домов в Администрации не готовы. Главным условием является соблюдение нормативов.

В ходе заседания расширенного совета директоров Ростова-на-Дону глава администрации Виталий Кушнарев отметил, что, несмотря на то, что он является противником "точечной застройки", совсем отказываться от строительства одиночных домов в городе не будут.

В частности, это касается участков в центральной части Ростова-на-Дону. Здесь инвестор сможет получить разрешение только в том случае, если на участке разрешается строительство многоэтажного дома и он готов заняться расселением жильцов старых домов.

"Мы готовы идти на реновацию в случае с некоторыми домами", - отметил Виталий Кушнарев

При этом градоначальник сообщил, что с начала года 87 объектов не получили разрешение на строительство. Причиной стало несоблюдение нормативов по количеству парковочных мест, детским площадкам и т.д.

"В этом плане позиция администрации остается неизменной. Разрешение будет выдаваться только при соблюдении всех нормативов", - заявил Виталий Кушнарев.

Ранее глава администрации сообщил, что в ближайшее время планируется провести работы и с выдачей разрешений на частные дома, так как зачастую они также строятся с нарушением норм, в частности, высотных.

На последнем заседании Городской думы депутаты  уже внесли ряд изменений в правила землепользования. В частности, теперь регламентирована площадь участка, где можно построить многоквартирный дом. 

Напомним, что, согласно данным с сайта городской администрации, с начала года большая часть разрешений на строительство в Ростове выдавалась для объектов комплексной застройки в Левенцовском, Суворовском микрорайонах, а также в ЖК "Сердце Ростова" и ЖК "Красный Аксай".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.