Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Администрация Ростова-на-Дону подала иск против оператора платных парковок

У муниципалитета возникли вопросы по срокам реализации проекта

Департамент автомобильных дорог Администрации Ростова-на-Дону подали иск против ООО "Ростовское парковочное пространство", которое в текущем году запустило в донской столице систему платной парковки в центре города. Соответствующий документ размещен на сайте Арбитражного суда. Сумма иска превышает 8 млн рублей.

По данным представителей компании-оператора, у муниципалитета возникли претензии по срокам ввода в экспулатацию проекта.
"У городского департамента  автодорог претензии к нам по срокам введения в эксплуатацию первой очереди системы  парковочного пространства. Учитывая объективные причины, у  ООО «РПП» иная точка зрения, и мы рассчитываем, что суд разрешит спорную ситуацию" , - пояснил "Деловому кварталу" генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» (ООО «РПП») Александр Юрьев.

Рассмотрение дела пройдет в ноябре.

Напомним: в прошлом году Администрация Ростова-на-Дону объявило конкурс по выбору подрядчика на организацию платной парковки в центре города. Победителем стала компания "Ростовское парковочное пространство", которой удалось обойти "Ростелеком". Телекоммуникационная корпорация попыталась оспорить результаты конкурса, но безуспешно. Срок договора с муниципалитетом составляет 12 лет, объем инвестиций — 553 млн руб.
Согласно договору, первые платные парковки должны были появиться в Ростове еще в апреле, но потом срок запуска перенесли на 1 июля, а в итоге взимать плату за стоянку в центре города начали лишь после выборов в Государственную Думу. Час стоянки стоит 35 рублей, платной стала парковка в границах улиц: улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова.

 

Подробнее о том, как запускали систему платной парковки в центре Ростова-на-Дону, читайте в материалах "Делового квартала".

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.